Определение бум

Слово «бум» используется для обозначения того периода или момента наибольшего подъема или интенсивности процесса или состояния дел, то есть мы можем говорить о буме того или иного момента, когда он достиг наивысшего уровня кульминации., великолепия, важности. « Подъем мини-юбок произошел в шестидесятых годах прошлого века ».

Момент наибольшей интенсивности процесса, который может происходить в различных контекстах: мода, музыка, искусство, дизайн, оформление ...

Именно этот смысл слова широко используется в моде и тенденциях, существующих в этой области, а также в других областях искусства, таких как музыка, живопись, дизайн, оформление интерьера и другие.

Поэтому очень часто можно услышать, что предмет одежды, стиль, музыкант или группа, а также художник по пластике в полном разгаре.

Когда модные тенденции обновляются каждую осень / зиму, весну / лето, появляются определенные предметы одежды и аксессуары, которые можно взять на себя, и поэтому можно сказать, что джинсовая рубашка процветает в течение весны, и тогда мы увидим эту одежду почти во всех магазинах одежды это будет что-то вроде обязательного в вашем гардеробе.

Нечто подобное происходит с музыкальными группами, певцами и пластическими артистами, с работы, с нового альбома, в зависимости от обстоятельств, который достигает огромного уровня продаж, они становятся гипер-успешными и очень убедительными. Общественность хочет видеть, как они делают живые презентации, представляют свои работы, дают интервью в средствах массовой информации, в том числе, и они должны отвечать на требования поддерживать этот бум, и этот интерес не уменьшается.

А с дизайном и отделкой происходит нечто подобное модным тенденциям, здесь также накладываются варианты цветов, мебели, предметов для каждого сезона, и в случае, если они будут рассматриваться как элементы или альтернативы на подъеме.

Надо сказать, что обычно и через некоторое время много трендов, художников и т. Д. Они могут потерять бум, особенно если им не удастся увлечь публику или просто потому, что есть другие альтернативы, которые заменяют их перед лицом сытости людей.

Астрономия: Лунный апогей

С другой стороны, по просьбе Астрономии, говоря о буме, вы поймете апогей, который представляет Луна .

Очень высокое влияние кого-либо в контексте

Между тем, когда понятие применяется к отдельным людям, говорят, что кто-то или что-то набирало силу, когда оно приобрело большое значение, то есть внезапно оказало заметное положительное влияние . Как правило, сбор кем-либо или какой-либо бум будет происходить из-за какой-либо деятельности, которая была выполнена, или из-за ситуации, в которой было вовлечено данное лицо.

Что касается актеров, актрис, моделей, спортсменов, то, когда они исследуют свою карьеру, периодически возникает период бума, который почти всегда связан с каким-то выдающимся персонажем, которого они играли, какой-то важной кампанией, изображением которой они были или турнир, в котором они добились отличных результатов, и оттуда его имидж достиг необычного ажиотажа, который заставил его появиться во всех средствах массовой информации и быть востребованным во всех крупных соревнованиях.

« Образ Чиччолины стал более популярным, когда она стала появляться с обнаженной грудью на обложках журналов ».

Есть также неизвестные люди, которые внезапно внезапно начинают трансцендентное, любопытное, необычное событие, которое привлекает внимание общественного мнения, и затем они становятся бумом. СМИ ищут их, чтобы взять у него интервью, люди узнают их на улице.

Это часто случается по воле реалити-шоу, с его участниками, а также с людьми, которые, например, совершают героический поступок: например, они спасают ребенка от смерти.

Экономический бум: экономические переменные расширяются

С другой стороны, мы будем говорить об экономическом буме, когда экономика находится в той фазе экономического цикла, в которой основные переменные достигают максимальной степени расширения, потому что создается большая занятость факторов производства, а также потому, что рыночные условия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ