Определение буржуазии

Для социологии буржуазия - это социальный класс, для которого характерны собственные средства производства, и благодаря этому она установит эксплуатационные отношения с пролетариатом или группой социальных работников, у которых она будет покупать свою рабочую силу, учитывая, что она не у него есть свои средства производства. Эти отношения, которые оба социальных класса поддерживают силой, которую один осуществляет над другим, позволяют буржуазии накапливать капитал .

В позднем средневековье этот термин французского происхождения стал использоваться для обозначения тех городских жителей, которые осуществили первые коммерческие обменные мероприятия, такие как торговцы и ремесленники. Затем, уже в середине эпохи Возрождения, этот термин стал использоваться для обозначения торговцев, которые за это время достигли очень важного апогея, который привел их к получению неисчислимого богатства в результате бизнеса, который они вели. Эта группа ознаменовала рождение нового социального класса, поскольку у него были новые характеристики, которых не было у классов, преобладающих в то время .

Потому что, с одной стороны, буржуазия не имела одобрения дворянских титулов, как это было с аристократией, которая до того момента была самым могущественным классом и не представляла подчинение прав и подчинение, которое они должны были страдать от рабства. Буржуазия, по сути, стала таковой, развивая торговлю, которую они эксплуатировали для поддержания себя и обогащения, или прибегая к товарному обмену и кредитованию.

Это экономическое развитие буржуазии, несомненно, вызвало беспрецедентные перемены и привело к изменению установленного и господствующего порядка до тех пор, то есть аристократия начала терять свою власть в результате экономического роста буржуазии, уже не Это имело значение, если у вас было двадцать дворянских титулов, власть перешла в другие руки ... и, конечно, политическая местность была второй областью, в которой буржуазия сумела доминировать, и монархии стали все более и более изолированными, одинокими и неизбежно покидали сцену .

Между тем, именно благодаря Французской революции буржуазия в конечном итоге утвердится в качестве доминирующего социального класса, способствуя таким важным политическим изменениям, как установление парламентской демократии в качестве новой формы правления, и это также будет иметь ключевое значение для промышленного, аграрного и коммерческие достижения успеха, которого они знали, как достичь.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ