Определение цены

Цена - это стоимость в валюте, которая будет назначена на товар или услугу в зависимости от ситуации . Между тем, при установлении цены, помимо стоимости самого товара или услуги, такие факторы, как усилие, внимание и время, которые были выделены для этого товара или услуги для его определения, также будут определяющими факторами. заготовка или производство.

Иногда может также случиться так, что эта цена сегодня одна, но другие непредвиденные обстоятельства, такие как течение времени, использование или невозможность получить ее из-за ее отсутствия, приведут к тому, что предоставленная ей ценность будет больше или меньше, даже сейчас Несмотря на то, что мы привыкли платить почти всегда в почти фиксированную стоимость.

Хотя традиционный способ приобретения товара или услуги сегодня преобладает, он предполагает предварительную оплату денежной суммы, как мы уже говорили выше, в другие периоды истории, и если это расследуется, их также можно найти сегодня, хотя в В меньшей степени, бартер был наиболее широко используемым методом покупки продукта . То есть, например, Хуан продал Педро специю, и он взамен не дал Хуану х денег, а вместо этого заплатил ему тканью, в которой Хуан нуждался.

В сценарии свободного рынка цена будет установлена ​​на основе закона спроса и предложения, поэтому потребители будут запрашивать этот товар и количество, предлагаемое производителями, которое будет определять цену в вопрос.

В случае монополии кривая, показывающая максимизацию прибыли компании на основе издержек производства, будет тем, что в конечном итоге будет определять цену товаров и услуг.

С одной стороны, как следствие времени и колебаний или циклов, которые могут представлять или влиять на экономику, цены могут увеличиваться (инфляция) или уменьшаться (дефляция), в то же время эти изменения будут заметны для потребителей благодаря измерению Индекс цен сделан некоторыми консультантами или группами, разработанными, чтобы защитить права потребителя.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ