Определение цифрового изображения

Цифровое изображение - это двумерное представление изображения с использованием битов, минимальной единицы информации, состоящей из двоичных цифр (1 и 0), которая используется по указанию компьютеров и любого цифрового устройства .

В соответствии с разрешением, представленным изображением, статическим или динамическим, мы можем говорить о растровой графике (или растровом изображении; она представляет собой прямоугольную сетку пикселей или цветовую точку, которую можно просматривать на мониторе, на бумаге или в любом другом используемом устройстве представления) или векторной графике (произведение изображения объектов независимых геометрий; основное отличие, которое оно представляет по сравнению с предыдущим, заключается в возможности увеличения размера изображения без потери его масштаба, такого как и в случае растровой графики) соответственно.

Между тем, цифровое изображение может быть получено с устройств аналого-цифрового преобразования, как, например, в случае сканеров и цифровых камер, или при сбое в этом с помощью соответствующих компьютерных программ, таких как рисование мышью или середина программы 2D-рендеринга.

Следует отметить, что абсолютно возможно модифицировать цифровые изображения, с помощью фильтров вы можете добавлять или удалять определенные элементы, которых у вас нет, или наоборот, удалять те, которые вам не нужны, также вы можете изменять размер изображения, а в случае при необходимости, до записи на устройство хранения, такое как компакт-диск или собственный жесткий диск компьютера.

Что касается его соответствия, большинство цифровых форматов имеют одинаковую структуру: заголовок с атрибутами: размер изображения и тип кодирования, среди прочего; данные из самого изображения. И атрибуты, и данные изображения будут разными в каждом формате.

С другой стороны, многие из используемых сегодня цифровых форматов и видеокамер добавили область, называемую метаданными (данные, которые описывают другие данные).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ