Определение Decontextualize

Контекст, в котором что-то происходит или в котором произносится определенная фраза, очень важен для понимания общего сообщения. По этой причине, когда мы вынимаем что-то из контекста, мы деконтекстуализируем это, таким образом, тот факт или та информация может привести к неправильному толкованию, поскольку ей не хватает реальной объективности.

В контексте розовой прессы знаменитости регулярно комментируют, что определенное заявление, опубликованное в интервью, было вырвано из контекста, поэтому, когда это происходит, кажется, что человек сказал что-то, когда на самом деле то, что он сказал, является чем-то очень разные.

Одна и та же фраза может звучать совершенно по-разному в зависимости от деталей контекста. Поэтому, когда мы общаемся с нашими друзьями и семьей, мы всегда должны помнить об этом типе деталей.

Нюансы написания

Кроме того, когда мы пишем информацию через WhatsApp или по электронной почте, мы также должны учитывать, что в разговорной речи есть дополнительная ценность языка тела (это не происходит в письменной речи). По этой причине очень важно стараться максимально сузить контекст. Что-то, что становится все более сложным в сокращенной связи типа sms, поскольку такое сокращение сокращает количество нюансов, важных для понимания сообщения.

Фактически, выведение вещей из контекста также может быть причиной для пары или дружбы. Этот тип ситуации переживается, когда дискуссия начинается с того, что один сказал, а другой интерпретируется совершенно иначе, чем он хотел выразить. То есть, в этом случае то, что говорит один и понимает другой, не одно и то же.

Языковая лаконичность

Контекстуализация информации в общении вынуждает нас пытаться эффективно использовать общение с помощью обширного словарного запаса, который у нас под рукой и мы ищем значение наших слов, потому что то, что мы говорим и как мы говорим это в определенных рамках, мы Это помогает создать контекст ссылки, который является положительным для слушателя. В противном случае происходит искажение реальности.

Фото: iStock - аняберкут

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ