Определение дефицита

Говорят о дефиците, когда сценарий недостаточных фундаментальных ресурсов преобладает, чтобы удовлетворить потребности человека, человека или более широкой группы, такой как общество, сообщество, среди других.

Недостаточно ресурсов

Дефицит является результатом нескольких факторов, которые могут быть сгруппированы в две категории, с одной стороны, увеличение спроса, а с другой стороны, в результате сокращения или истощения источников или ресурсов .

В первом случае мы можем обнаружить перенаселение или значительное увеличение его в последние годы, а также увеличение мощности капитала среднего человека, в то время как во второй группе мы находим прерывание производства вследствие некоторого природная катастрофа или техногенная катастрофа, и те значительные экономические изменения, которые в равной степени изменяют привычки расходов и потребления .

Тем не менее, стоит сделать некоторые разъяснения относительно термина, поскольку он может использоваться в том смысле, что он объясняет отсутствие того, что считается необходимым, или того, что недостаточно для его представления. Например: « К сожалению, в этом городе не хватает медицинских услуг ».

Отсутствие основ, которые мешают удовлетворению основных потребностей

А с другой стороны, дефицит может использоваться для обозначения отсутствия того, что необходимо для удовлетворения жизненно важных и первичных потребностей, таких как одевание, прием пищи, учеба, получение медицинской помощи; так или иначе, в этом смысле это было бы синонимом слова бедность .

« Моя семья переживает период дефицита, нам даже не хватает еды ».

Смешивайте ресурсы или усилия при выполнении задания или задачи

Кроме того, это слово часто используется для обозначения скудности ресурсов или усилий при выполнении определенной работы или деятельности .

« Сегодня ощущается нехватка желания работать в офисе ».

Проще говоря, этот смысл позволяет нам ссылаться на отсутствие желания выполнять какое-либо действие или задачу.

Такая ситуация может быть связана с типичной усталостью, вызванной тем, что вы проспали несколько часов или плохо сделали, или потому, что то, что нужно сделать, не пробуждает в человеке никакой привлекательности, даже более того, это настолько утомительно и скучно, и именно поэтому Вы не приложите никаких усилий для этого.

Когда нам что-то нравится, это нас интересует, это мотивирует нас, желание и усилия возникают везде, другое и совершенно противоположное отношение, когда этого не происходит.

Биология: редкость видов, требующих особой защиты от них

С другой стороны, по настоянию биологии, когда дело доходит до дефицита, это на самом деле относится к редкости некоторых видов .

Следовательно, эти редкие виды будут пользоваться защитой государства, в котором они находятся, чтобы предотвратить их истощение или истощение. Местные, национальные и даже международные законы гарантируют права и защиту вышеупомянутых редких видов.

Обычно эти редкие виды идут рука об руку с угрозой исчезновения, и поэтому для их сохранения и сохранения требуется, чтобы о них заботились с человеческого плана, а также от соответствующих органов наказания тех, кто не соблюдает их заботу и защиту.,

Если существует вид, который вот-вот исчезнет, ​​правительство должно запретить людям безответственно вмешиваться, например, запрещать и наказывать охоту на этот вид.

К счастью, в этом отношении растет понимание; организации защиты животных, а также правительства приняли к сведению и письма по этому вопросу, а затем были усилены меры контроля и наказания по этому вопросу увеличились.

Тем не менее, этого никогда не бывает достаточно, и поэтому обязательство всех является важным, чтобы гарантировать сохранение этих исчезающих видов.

Мы должны помнить, что они необходимы для баланса и здоровья планеты, и если мы заботимся об этом, мы заботимся о себе и будущих поколениях.

В любом случае дефицит информирует нас о том, что у многих ресурсов, найденных на нашей планете, есть конец, то есть они могут быть исчерпаны, если о них не заботятся и не управляют удобным способом.

Есть ресурсы, которые наслаждаются качеством неиссякаемого, в то время как другие, такие как питьевая вода, заканчиваются.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ