Определение детей

Обычно дети считаются теми людьми, которые проходят первый случай жизни, известный как детство, и который предшествует половой зрелости. Дети обычно понимаются как таковые в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет в общих чертах, хотя такой период жизни в некоторых отношениях вводит в заблуждение относительно прохождения этапов.

Хотя некоторые профессионалы считают детей детьми, другие утверждают, что эта стадия наступает еще до детства, поэтому возможности разнообразны и не полностью определены. Одним из аспектов, который может быть использован для понимания того, что такое ребенок, является тот факт, что он не считается взрослым и поэтому должен быть защищен и заботиться лицами совершеннолетнего возраста.

Детский мир

Хотя дети живут со взрослыми, о мире детей можно говорить как о независимой реальности. Эта идея проявляется по-разному:

1) с момента рождения у ребенка зависимость от взрослого значительно выше, чем у большинства молодых животных,

2) физиологически и психологически дети имеют ряд этапов развития и

3) в социальном плане дети придают смысл семейному учреждению.

Мир детей похож на мир взрослых, но адаптирован к их собственным потребностям и обстоятельствам. Таким образом, есть врачи для самых маленьких, определенная пища для них, законы, которые защищают их, литература и досуг детей и ряд связанных с ними ритуалов (крещение, первое причастие, их первые шаги, первый день). колледж ...).

При рассмотрении того, какие ингредиенты имеет детский мир, наиболее значимыми являются невинность, фантазия, жизненная сила и нежность.

Концепция детства менялась на протяжении истории, а также в разных социокультурных пространствах

Изменились не только возрастные ограничения, в соответствии с которыми ребенок считается субъектом, но и права и потребности таких людей, а также обязанности общества в целом по отношению к ним.

В соответствии с определениями, установленными Организацией Объединенных Наций, в Конвенции о правах ребенка под детьми следует понимать всех лиц в возрасте до шестнадцати лет, причем этот возраст также может варьироваться в зависимости от законодательства каждой страны. В то же время международное право устанавливает, что дети являются субъектами, которые должны иметь защиту и заботу о взрослых во всех аспектах их повседневной жизни. С другой стороны, они должны обладать основными правами, такими как право на семью, образование, жилье, питание и здоровье, а также обязанностью взрослых обеспечивать соблюдение этих прав.

Сегодня существует множество международных, региональных и местных организаций, которые занимаются тем, чтобы обеспечить детям из разных частей света будущее, а также хорошие условия жизни в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Среди них мы находим ЮНИСЕФ (зависит от ООН), Спасите детей или пропавших детей. Эти организации занимаются, в частности, борьбой с такими бедствиями, как жестокое обращение с детьми, педофилия, детский труд, оставление, неграмотность и детская проституция.

Два лица детства

Подавляющее большинство всех цивилизаций защищали детей. Защитное отношение к ним позволяет нам помнить, что мы, взрослые, особенно чувствительны ко всему, что связано с детством, в том числе потому, что взрослые тоже были детьми.

Мы могли бы утверждать, что детство представляет два противоположных лица, одно из которых является трагическим. С его нежной стороны детство связано с открытием жизни, с материнскими чувствами и, в конечном счете, с некой магией, которая окружает мир ребенка. Трагическая часть также существует в различных обстоятельствах: трудовая эксплуатация, жестокое обращение с детьми, издевательства, педофилия и другие обстоятельства, при которых взрослые не уважают детей.

Слово ребенок на повседневном языке

Слово ребенок выходит за пределы жизненной стадии человеческого существа или самого детского мира. На самом деле, в повседневном языке мы используем слово ребенок во многих отношениях. Если взрослый слишком наивен, мы скажем ему «не быть ребенком».

Если что-то не имеет значения, мы говорим, что это ребячество. Что касается изменения климата, то есть Ребенок, явление, которое отрицательно влияет на циклы природы и получает это имя, потому что впервые появилось на Рождество, в момент прибытия Младенца Иисуса.

Фото 2-3: iStock - фотостурм / принцигаллы

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ