Определение дезинфицирующего средства

Слово дезинфицирующее средство используется для обозначения тех продуктов или природных элементов, которые служат для дезинфекции, очистки, предотвращения присутствия бактерий, вирусов и других видов микроорганизмов, опасных для здоровья. В зависимости от типа продукта или элемента, который обсуждается, мы можем иметь в виду большую или меньшую агрессивность, большую или меньшую опасность для людей, большую или меньшую силу эффективности, длительность и т. Д. В большинстве случаев дезинфицирующие средства являются химическими и, поскольку они содержат вещества, которые могут быть вредными для человека, с ними необходимо обращаться осторожно и осторожно, чтобы избежать несчастных случаев.

Дезинфицирующие средства существуют сегодня в широком разнообразии типов и моделей, и если мы будем придерживаться определения дезинфицирующего средства как продукта или элемента, который очищает поверхность или пространство и предотвращает присутствие грязи, бактерий или вирусов, многие продукты общего пользования могут попасть в него. в эту группу: мыло, хлор, моющие средства, аэрозоли, средства для мытья полов или стекла, воски и т. д. У всех этих продуктов главная цель - оставить поверхность или пространство чистыми и безопасными.

Однако существуют другие типы дезинфицирующих средств, которые обычно никому не доступны из-за их абразивной способности и чрезвычайной опасности. Эти материалы должны использоваться с особой осторожностью, поскольку в некоторых случаях они являются прямо ядовитыми продуктами, которые могут причинить вред любому живому существу. Это те продукты, которые обычно используются для дезинфекции среды вредителей или возможных более крупных бактерий, чтобы избежать присутствия вредителей в сельской местности и т. Д. и они должны всегда применяться в вентилируемых, открытых пространствах или без присутствия живых существ. Те, кто их применяет, должны также иметь материал и специальную одежду, чтобы защитить себя и избежать малейшего контакта с их последствиями.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ