Определение дидактического программирования

Концепция дидактического программирования происходит из области образования и относится к явлению, с помощью которого педагоги разных уровней и типов программируют или организуют дидактику прекрасного процесса преподавания и обучения. Дидактическое программирование - это именно то, чтобы упорядоченно и осмысленно (то есть в логическом смысле) представлять знания, задачи и действия, которые необходимо выполнить, цели, которые должны быть выполнены, ресурсы, которые будут использоваться, и другие данные. Все они вместе позволяют нам иметь более четкое представление о процессе обучения и лучше анализировать результаты по мере их получения.

Когда мы говорим о дидактике, мы имеем в виду тот процесс, который представляет собой преподавание и обучение, понимаемые как два взаимосвязанных и необходимых явления друг друга. Посредством дидактики (что в переводе с греческого означает просто «учить»), специалист в области образования может установить связь между различными типами знаний и найти лучшие методы, чтобы сделать их накоплением доступных или понятных данных или информации для студент. Другими словами, дидактика - это способ, которым учитель разрабатывает стратегии, которые будут использоваться в процессе обучения для обеспечения обучения людей, которые выполняют роль учеников или студентов.

Дидактическое программирование - это процесс, посредством которого способ, которым эти дидактические элементы будут структурированы, упорядочены и организованы в течение соответствующего учебного года, программируется в долгосрочном, среднесрочном и краткосрочном плане. Как правило, график охватывает весь учебный год, обычно длится около девяти месяцев. Вот почему хорошее дидактическое программирование требует учета бесконечного количества переменных, которые могут быть адаптированы к конкретным обстоятельствам момента, ученикам, учителю, заведению и т. Д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ