Определение спиртных напитков

Некоторые алкогольные напитки известны как алкогольные напитки. Они получают это имя, потому что они происходят от латинского слова spiritus, что означает мужество или ободрение и, следовательно, эквивалентно идее духа. Имейте в виду, что алкоголь получается от дистилляции, и этот процесс генерирует пар. Идея испарения исторически была связана с понятием духа.

Принципы дистилляции известны уже более двух тысяч лет. Во времена средневековья ликеро-водочные заводы начали производить ликеры из вина, а со временем стали использовать злаки для приготовления спиртных напитков. Среди самых известных можно выделить виски, водку, ром, разные спиртные напитки, анис, джин, писко или текилу. У каждого из них есть свои культурные традиции.

Как создаются духи?

Основной рецепт для большинства духов основан на правильном сочетании двух ингредиентов: воды и некоторых злаков вместе взятых. После того, как все ингредиенты объединены, происходит ферментация и, наконец, процесс дистилляции.

Дистилляция состоит из отделения компонентов жидкой смеси от тепла. Эта операция позволяет производить бензин из нефти или получать парфюмерию из ароматических растений. Тем не менее, самая известная дистилляция проводится в алкогольных напитках. Таким образом, благодаря огню ароматы и вкусы ферментированного вина извлекаются, и отсюда можно получить различные типы спиртных напитков.

Водка - один из древнейших спиртных напитков

Родиной этого напитка является Россия, а на русском языке водка означает агуита. Этот спирт бесцветен и не имеет запаха благодаря своей чистоте. Что касается его идеального состава, он должен иметь 40 градусов алкоголя. Его чрезмерное потребление создает серьезную проблему по всей России, и фактически у россиян средняя продолжительность жизни ниже, чем у других европейских граждан.

Он начал изготавливаться пятьсот лет назад в Москве, и с самого начала политические лидеры жестко контролировали его производство и распространение.

В советское время водка считалась пролетарским напитком, и эта вера вызывала высокий уровень алкоголизма среди населения. В этом смысле в истории города Москвы были многочисленные пожары, вызванные пьянством от потребления водки. Этот тип феномена начал бороться с царизмом, а затем с коммунизмом, и были приняты меры, ограничивающие его потребление. Однако эти меры оказались не очень успешными, так как население стало делать водку дома.

Некоторые историки, исследовавшие русскую революцию 1917 года, утверждают, что штурм Зимнего дворца произошел из-за того, что многие слои населения полагали, что в их подвалах хранилось большое количество этого спиртного.

Фото: Fotolia - Руслан Олинчук / Игорь Норманн

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ