Определение скидки на документ

Дисконт документов называется тем счетом оценки, который представляет незаработанный процент, включенный в номинальную стоимость определенного документа, подлежащего взысканию.

Скидка на документ - это тип оценочного счета, который может отражать проценты, которые не были начислены на собираемый документ. Этот тип оценки может амортизироваться с течением времени как процентный доход.

В определенных банковских зонах обычно имеются определенные документы, такие как векселя или квитанции определенного типа, которые имеют истечение срока действия и, следовательно, сопряжены с трудностями, поскольку из-за их высокой стоимости их оплата может быть продлена с течением времени, нанося ущерб вовлеченному лицу.

Чтобы избежать этого неудобства, известно, что создается так называемая дисконтная линия . Эта финансовая операция позволяет банку авансировать выплату скидок, одновременно получая комиссию за это. Если гарантия платежа высока, комиссия за риск уменьшается.

Однако физическое или физическое лицо не может быть допущено к получению скидки по документу по разным причинам. Либо документ может быть поврежден, либо это может быть поддельная копия, либо превышен лимит скидки, и определенное количество документов должно быть отменено, чтобы получить доступ к новым суммам скидки. Также может случиться, что операция считается сомнительной законности (из-за подозрений в отмывании денег, отмывании денег или уклонении от уплаты налогов). И, наконец, плательщик платежа можно найти в списке неплательщиков, что исключает возможность получения скидки.

В любом случае банк оставляет за собой право предоставлять или не предоставлять этот документ дисконтную услугу или предоставлять ее на условиях, которые он сочтет необходимыми.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ