Определение издателя

Microsoft Publisher, формально и официально названный Microsoft Office Publisher, является настольным издательским приложением корпорации Microsoft . Как правило, это программа для начинающих, которая, безусловно, отличается от популярного текстового редактора Word, потому что издатель делает особый упор на дизайн и верстку страниц, а не на обработку и исправление текстов, как это происходит. со словом.

По сути, издатель поможет любому, кто его использует, создавать, персонализировать, а также очень просто распространять широкий спектр публикаций и маркетинговых материалов . Он имеет огромное количество различных установленных шаблонов, которые также можно загрузить с веб-сайта, что облегчает процесс проектирования и верстки.

Что касается того, почему Publisher занимает лишь очень небольшую долю рынка, то это исключительно потому, что это сегмент, возглавляемый такими приложениями, как Adobe inDesign и QuarkXpress . Издательский центр исторически менее ценится графическими и печатными центрами по сравнению с приложениями, которые мы только что упомянули, поэтому его рыночная доля действительно мала.

Но это было не единственной причиной его низкой оценки, но также тот факт, что приложение начального уровня ухудшает его ограничения, особенно в случаях более старых версий, которые, например, не позволяют использовать некоторые источники. Они не могут отображать встроенные объекты на других компьютерах, прозрачные пленки, затенение объектов и экспортировать напрямую в формат PDF.

В любом случае стоит отметить, что самые последние версии Publisher, такие как Microsoft Publisher 2007, обладают большей емкостью, когда речь идет о разделении и обработке различных уровней цвета, а также позволяют экспортировать файлы в формате PDF с возможностью встроить свои собственные шрифты в них, хотя будьте осторожны, это приложение можно загрузить только с веб-сайта.

Несмотря на все минусы и плюсы, Microsoft Publisher входит в список высокопроизводительных программ Microsoft Office. Его использование очень распространено и полезно в небольших компаниях, которые обычно не имеют специалистов, занимающихся дизайном и версткой страниц и документов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ