Встать определение

Английский термин Stand Up используется для обозначения определенного типа юмористического шоу. Его полное название - Stand-Up Comedy, и, как видно из названия, это комедия, в которой главный герой действует стоя (стоящая фраза переводится на испанский как «встать» или «встать»).

Общая характеристика жанра

Комик совершенно один на сцене, с микрофоном и без каких-либо декоративных элементов, которые его сопровождают. В этом смысле главный герой обычно носит обычную одежду и представляет себя публике не как персонаж, а как тот, кто представляет себя.

Рассматриваемые темы рассматриваются с юмористическим тоном, и содержание, связанное с политической реальностью, абсурдными обычаями повседневной жизни, навязчивыми идеями людей или отношениями между мужчинами и женщинами, является обычным явлением. Как правило, комик рассказывает уникальную историю, в которой он сам является главным героем. В этом смысле зритель слышит забавную историю, которая кажется реальной.

Сценаристы, посвященные Stand-Up, используют различные ресурсы для общения с публикой: рассказывают о текущих проблемах и персонажах, рассказывают истории с долей преувеличения и с трагикомической составляющей. Очевидно, что очень важно, чтобы комик передавал правдивость в своей интерпретации.

Можно сказать, что ключом к хорошему комическому монологу является то, что сказанное кажется реальным

Stand-Up имеет простой формат, который идеально подходит для телевидения, радио, кафе или мест для проведения ночных шоу.

Жанр Stand-Up Comedy основан на необходимости веселиться, смеяться над другими и над собой и, в конечном счете, это юмористический подход, который наблюдает за тем, как реальность бежит из трагического или драматического измерения жизни.

Разные конфессии

Stand-Up Comedy происходит из другого театрального жанра, английского водевиля 19-го века. В этом шоу актер, который представил различные спектакли, рассказывал короткие истории и шутки, чтобы развлечь зрителей.

Термин Stan-Up Comedy переводится на испанский несколькими способами: комический монолог, юмор или живая комедия.

На английском языке, который посвящает себя этому жанру, является комиком, который на испанском языке мог бы быть переведен как игрок монолога, рассказчик или standupero (в Мексике standupero - игрок монолога без большого таланта).

Фотографии: Fotolia - anggar3ind / Vector1st

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ