Определение HR

HR - это сокращение от человеческих ресурсов, которое представлено таким образом, потому что есть два множественных слова. Этот термин является частью терминологии делового мира и происходит от английского языка, в частности от отдела кадров.

Аббревиатуры RRHH соответствуют отделу компании, предназначенной для управления персоналом, который является ее частью.

Задачами этой области являются: отбор работников, их продвижение и обучение, а также различные организационные процессы. Все это с целью оптимизации производительности компании.

Хотя продукт или услуга, которой управляет предприятие, важна, большинство компаний соглашаются подчеркнуть человеческий фактор. Следовательно, создаются инструменты для оценки всех параметров, которые являются частью динамики человеческих ресурсов.

5 Стратегических функций HR

Исходя из принципа, что люди, которые формируют компанию, являются двигателем и основным активом компании, есть пять важных аспектов:

1- Корень HR, умение брать интервью и выбирать

Подбор персонала представляет собой стратегическое ядро ​​компании. Это более сложный процесс, чем кажется на первый взгляд. Речь идет не о выборе людей с лучшими биографическими данными, но также с рядом личных качеств, которые должны быть правильно интерпретированы в любом процессе отбора.

2- Создайте приятную рабочую среду

Об окружающей среде нужно заботиться всеми силами. Тот, кто удовлетворен работой, будет производить больше и лучше, поэтому необходимо установить положительную динамику среди сотрудников (стимулы, командная работа, совмещение работы и личной жизни и т. Д.).

3- знать, как выразить мотивацию

Организация задач должна сопровождаться ключевым фактором: мотивация. Игнорирование этого аспекта означает ослабление потенциала компании.

4- Организация между различными отделами

Хотя у каждого отдела есть функции и должна быть иерархическая структура, удобно поощрять участие всех работников. Речь идет об установлении путей, позволяющих оценить мнение каждого сотрудника. Поощрение участия способствует вовлечению каждого члена в коллективные действия.

5- Анализ сценариев, чтобы оптимизировать и исправить то, что не так

Нужно оценить, что сделано, чтобы знать, как это исправить. Оценку следует понимать не как экзамен, а как термометр для измерения различных аспектов ЧСС.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ