Определение догмы

Очевидный и существенный принцип науки, религии, доктрины, системы

Догма называется очевидным и существенным принципом науки, религии, доктрины, системы, среди прочего, то есть догмы - это те элементарные принципы и базовые основы, которые содержат все знания и знания, которые есть у вышеупомянутых .

Неопровержимые утверждения, которые не поддерживают репликацию

Они считаются неопровержимыми утверждениями, на которые нет места для ответов, противоречий и возражений.

Догма веры: истина, которую Бог своевременно открыл

Например, в случае религии, а точнее, католической религии, догма веры, как ее формально называют, - это та истина, которую Бог своевременно открыл, и что как таковая, поскольку она исходит от него, заключается в том, что Церковное учреждение провозглашает истинной и несомненной истиной то, что каждый католик должен уважать и считать истиной . Эта догма, которая исходила от самого Бога, прошла через апостольскую традицию, которая позднее отвечала за ее распространение, и, наконец, католическая церковь формализовала ее от объявления верующим.

Учения были предложены Иисусом, а затем апостолы и церковь вселили в них абсолютную веру и стали фундаментальными и неоспоримыми основами католической идеологии и предложения.

Предложено компетентными органами

Между тем, догма всегда будет предлагаться и поддерживаться компетентным органом, таким как, например, Церковь, как мы обсуждали в предыдущем параграфе, поскольку он является высшим авторитетом на земле, посредством которого Бог выражает себя, Он занимает это авторитетное место, и поэтому он несет ответственность за поддержание во времени всех догм, предложенных Богом, и даже больше, чтобы продолжать их распространять.

Никогда, никогда, догма не может быть подвергнута какому-либо испытанию, проверке или просто сомнению, как мы уже отмечали, она принимается без каких-либо вопросов или возражений.

В наши дни термин догма встречается больше, чем что-либо связанное и связанное с этим использованием, которое дано по велению религии.

Одна из самых важных догм, которые поддерживает Церковь, и, следовательно, христианская религия, - это та, которая предлагает веру в единого Бога, которая проявляется в трех разных людях, то есть в Боге, отце, создателе всех вещей, которые они присутствуют во вселенной, сын, воплощенный во Христе, у которого была миссия спасти человечество от первородного греха через его распятие, смерть и воскресение и в тайне святого духа.

Хотя также стоит отметить, что почти все религии имеют свои собственные догмы, не только христианство, поэтому иудаизм, исламизм, среди прочего, имеют догмы или принципы, которые являются максимальными истинами рассматриваемой религии и на которых убеждений.

Кинотеатр: Dogma 95, анти-голливудское движение

С другой стороны, концепция догмы знала, как найти язык кинематографа для обозначения определенного авангардного кинематографического движения, которое было предложено режиссерами датского происхождения Ларсом фон Триером и Томасом Винтербергом в середине 1990-х годов.

Его предложение было в основном реакцией против мегапромышленности Голливуда, в которой привилегированные суперпроизводства, спецэффекты и усиленное использование технологий. Против всего этого датские актеры вышли «сражаться» через свою Догму 95.

Акцент на драматическом, настоящем кинотеатре без декораций и сделанном на реальных сценах, снятых в руки, без эффектов или сочетаний звука и освещения, без оптических эффектов или использования фильтров, что история и действие имеют глубокое содержание и не эфемерные или поверхностные, не позволяющие жанровые фильмы и то, что режиссер не фигурирует в титрах фильма, являются одними из основных предложений этого движения.

По своей внешности он знал, как вызвать сенсацию и дрожь из-за авангарда и уникальности своего послания, однако он не знал, как поддерживать себя во времени из-за невозможности выполнить некоторые из его принципов.

Празднование - первый фильм, который появился из Догмы 95 и как таковой знал, как стать большим откровением и успехом. Это говорит о трудных отношениях вокруг семьи. У этого есть драматический и сентиментальный заряд, столь же сильный, как это было предложено от основ Догмы 95.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ