Определение косинуса

Концепция косинуса имеет исключительное использование в тригонометрии, так как называется разделом математики, который занимается изучением тригонометрических отношений, таких как: косинус, синус, тангенс, котангенс, секущий и косеканс .

Между тем, по запросу прямоугольного треугольника косинус острого угла будет определяться как соотношение между одной из ножек, прилегающих к упомянутому углу, и гипотенузой. Косинус сокращен с аббревиатурой cos . Нога - это та малая сторона, есть два прямоугольных треугольника, которые вместе составляют правильный угол. Между тем, большая сторона обозначена как гипотенуза, которая будет противостоять правильному углу.

Следует отметить, что отношение, которое противостоит косинусу, является секущим, тригонометрические соотношения - это косинус, синус и тангенс, а обратные тригонометрические соотношения - упомянутый секущий, котангенс и косеканс.

Тригонометрия будет применяться там, где необходимо получить точные измерения чего-либо, она применяется в большинстве областей математики, а также в других дисциплинах, например, в случае астрономии для измерения ближайших звезд, расстояния от географических точек и в навигационных системах со спутниками. Геометрия пространства также использует тригонометрию.

Изучение сторон треугольников восходит к тысячелетиям, точнее к вавилонской культуре. Астрономы того времени вели очень точный и подробный отчет о восходе и заходе звезд, а также о движении планет и затмениях Солнца и Луны. Между тем все это было бы невозможно определить, если бы измеренное угловое расстояние на планете не было известно.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ