Определение Социализировать

Слово « социализировать» допускает несколько применений, в то время как одно из этих общих применений говорит о том, что социализация подразумевает передачу товаров, соответствующих как отдельным лицам, так и отдельным отраслям и учреждениям, среди прочего, государству или любому другому органу коллективного типа.,

С другой стороны, социализация также предполагает, что то, что влияет на общество, способствует развитию людей, которые справедливо составляют это общество .

И другое из повторяющегося использования этого термина позволяет нам ссылаться на преподавание или содействие изучению социальных принципов, которые стремятся добавить, когда речь идет об интеграции и развитии людей в данном обществе .

Следует отметить, что по инициативе социологии это продвижение моделей формально называется социализацией, и это именно тот процесс, в результате которого люди, являющиеся частью общества и культуры, вступают в контакт и воспринимают множество нормы, ценности и способы восприятия реальности, преобладающие в обществе, к которому они принадлежат .

Тогда все, что происходит в социокультурной сфере, неотъемлемой частью которой оно является, будет воспринято человеком, чтобы интегрировать его в свою личность и, таким образом, адаптироваться и в конечном итоге ладить с данным обществом.

Между тем, именно в процессе социализации индивид также узнает о существующей социальной структуре, которая позволит ему отличать хорошее от плохого.

Социализация возможна только через различных социальных агентов, с которыми человек вступает в контакт, таких как: семья, школа, друзья, средства массовой информации, учреждения и лица, обладающие авторитетом и социально признанными возможностями. среди других.

Хотя социальные агенты, которые в наибольшей степени влияют на формирование личности и образ мышления, действия и чувства кого-либо, - это семья и школа, влияние, которое могут оказать другие социальные субъекты, нельзя минимизировать. как например пары, которые могут оказаться такими же эффективными, как и упомянутые.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ