Определение вероятности

Вероятность - это вероятность, которая существует между несколькими возможностями, что происходит событие или условие . Таким образом, вероятность измеряет частоту, с которой результат получается во время проведения эксперимента, на котором все возможные результаты известны благодаря условиям устойчивости, которые контекст предполагает заранее .

Научное исследование вероятности, в отличие от того, что произошло с другими математическими вопросами (поскольку очевидно, что обе дисциплины тесно связаны друг с другом), не оказывается проблемой, относящейся к античности, например, временам, когда Большинство великих мыслителей, очевидно, занимали свои мысли другими, более решающими для того времени вопросами. Итак, при изучении и углублении вопроса о вероятности можно сказать, что это довольно современное событие.

Великим союзником вероятности является так называемая теория вероятностей, поскольку благодаря тому, что она постулирует и поддерживает, люди могут предвидеть, что в конечном итоге произойдут некоторые потенциальные события. Упомянутая теория широко используется и используется в таких дисциплинах, как статистика, философия, математика и естественные науки, чтобы сделать выводы относительно потенциальных событий, которые их занимают.

Теория вероятностей - это математическая модель, которая занимается анализом случайных явлений ; Это подразумевает противопоставление по отношению к уже определенным явлениям, то есть тем, в которых результат эксперимента, который проводится с учетом определенных условий, дает уникальный и предсказуемый результат, который будет повторяться столько раз, сколько он будет выполнен снова. до тех пор, пока соблюдаются те же условия.

Например, вода, которая нагревается до 100 градусов Цельсия на уровне моря, превращается в пар: это уже определенное явление. Между тем, случайные, которые рассматриваются теорией вероятностей, могут выполняться тысячи раз при одинаковых обстоятельствах, но всегда приводят к разнообразному набору альтернатив. Очень наглядным примером оказываются различные возможности и комбинации, которые позволяет бросать кости при игре в общую игру .

Возможно, то, что я вам показал, звучит довольно абстрактно для нашей повседневной жизни; Тем не менее, вероятность абсолютно погружена в нашу повседневную жизнь как неотъемлемая часть данного общества и сообщества, так как в анализе рисков и торговле сырьем вероятность имеет жизненно важное значение и значение .

Чтобы привести только один пример, но он очень наглядный, большинство правительств иногда использовали вероятностные методы для рассмотрения будущего сценария, в котором благосостояние их населения может подвергаться серьезному риску. Вопросы заботы об окружающей среде или склонности к внешним атакам, которые могут быть получены от соседней страны, могут быть предметом вероятностного измерения в какой-то момент. В этом смысле применение компьютерных моделей позволило в рамках разумной и долгосрочной политики включить самые неожиданные переменные в расчет вероятности события. Например, при планировании результата уборки урожая, посевной поверхности, типа семян, количества рабочих, условий полива обычно учитывают вероятности ... однако, используя современные компьютеры, Могут быть включены настоящие невесомые вещи, такие как длительные засухи или, наоборот, наводнения и наводнения.

В этом контексте возникает современная идея, широко применяемая различными науками, приравнивать идею вероятности к понятию риска . Это может показаться огромным, но это явление очень распространенное в медицине. Таким образом, мы знаем, что, если человек является курильщиком, имеет высокий уровень холестерина и не выполняет физическую активность, у них больше вероятность (то есть, больший риск) сердечного приступа или инсульта. Применяя теорию вероятностей, мы узнаем, что необходимо приложить немало усилий для борьбы с курением и пропаганды здорового образа жизни, чтобы снизить частоту сердечных проблем и избежать долговременных осложнений со здоровьем.

Таким образом, мы видим, что идея вероятности является частью повседневной жизни, от простого факта пересечения улицы и определения ее рисков до сложного замысла путешествия в пространстве.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ