Определение духа

Дух называется нематериальным существом, наделенным разумом, который может быть продуктом воображения, связанным с религиозными телами или даже понимаемым как часть души человека.

Существуют разные представления о том, что такое дух. Наиболее распространенным является тот, который связывает его с не телесным существом, которое встречается в различных религиях, но также является частью фольклора многих культур и отдельных верований.

Во многих случаях духи являются положительными силами, связанными с религиозными доктринами, представляющими догмы и божественные силы. Например, в католической религии есть фигура Святого Духа, часть Святой Троицы. Часто эта фигура графически представлена ​​белым голубем. Считается, что Святой Дух получил божественные дары, которые он должен передать людям, чтобы он действовал как посланник от Бога.

Когда духи не являются частью религиозных традиций или концепций, они могут иметь как положительные, так и отрицательные культурные коннотации. Для мировых культур и обществ дух может защитить сообщества, людей и людей своими сверхъестественными способностями, поддерживая хорошую энергию и хорошие действия. Например, укрепление посевов. Эти типы духов хорошо ценятся в обществе, и именно поэтому многие люди молятся или проводят обряды, чтобы призвать их. Когда духи рассматриваются как отрицательные существа, они ассоциируются со злом, болезнями и смертью. Иногда считается, что это люди, которые возвращаются из смерти, чтобы общаться с живыми или просто для того, чтобы мучить человеческую расу от потустороннего мира. Эти духи могут проявлять себя по-разному и воспринимаются индивидуально или коллективно.

Но дух - это также абстрактное понятие, которое, независимо от верований в сверхъестественное, рассматривается как часть души человека . Иногда считается, что это рациональный аспект души, хотя он также используется как синоним человеческой личности, характера и энергии.

По здравому смыслу человек с большим духом - это тот, у кого есть дух действовать, он воодушевлен, энергичен, активен и воодушевлен.

Кроме того, дух во многих случаях рассматривается как представление того, что наиболее важно для существа или объекта.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ