Определение экологического туризма

Концепция экологического туризма является очень новой концепцией, которая связана с развитием очень современной тенденции в области туризма. Как следует из названия, экологический туризм - это вид туризма, который заинтересован в нанесении наименьшего возможного ущерба планете, прибегая к использованию транспорта и возобновляемых источников энергии, а также к минимальному поколению изменений в посещаемой природной экосистеме.

Термин экологический туризм возникает в последние годы 20-го века, когда многие регионы планеты начали страдать и ясно демонстрируют проблему, которую массовый туризм порождает в своих естественных или традиционных характеристиках. Таким образом, природные места, такие как заповедники, сельские города, пляжи, горнолыжные центры и т. Д. Они начали показывать, что массовый и постоянный проход туристов привел к важным изменениям в облике этого места, таким как загрязнение, истощение природных ресурсов, появление новых видов энергии и транспорта, которые изменяют окружающую среду, строительство столбов и комплексов. турист, который не учитывает природные особенности места и т. д.

Таким образом, понятие экологического туризма выступает в качестве альтернативы обычному туризму. Чтобы лучше понять, о чем идет речь, мы можем сказать, что это тип туризма, основанный именно на немассивности, то есть места, пригодные для этого вида туризма, не готовы принять огромное количество людей, а скорее они имеют ограниченную вместимость, чтобы избежать прохода и постоянного и массового транзита путешественников.

С другой стороны, экологический туризм не прибегает к использованию загрязняющих энергий, таких как нефть, поэтому во многих случаях для доступа к этим природным водоемам необходимо использовать более традиционные виды транспорта, такие как лодки, тележки, велосипеды и т. Д. В то же время все услуги, которые обычно предоставляет место, рассматриваемое как пространство экологического туризма, сосредоточены вокруг природы, поэтому у них обычно нет электричества, они не позволяют использовать технологии или доставлять продукты, которые они не являются региональными (если понять, что они создают больше загрязнений на транспорте).

Наконец, основанный на природе, а не на устройствах, созданных людьми, экологический туризм всегда имеет своей главной целью заставить гостей по-настоящему наслаждаться всем, что нас окружает и на которое мы редко обращаем внимание, без повредить или преобразовать его.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ