Определение экономической деятельности

Экономическая деятельность - это все процессы, которые происходят для получения продуктов, товаров и / или услуг, предназначенных для удовлетворения потребностей и желаний в конкретном обществе.

Для экономики и финансов деятельность - это любой процесс, который происходит организованным образом с конечной целью производства товаров, а также товаров и услуг, которые в данном контексте будут способствовать экономическому прогрессу группы, общества или нации.

Экономическая деятельность направлена ​​на удовлетворение потребностей людей на основе работы с ресурсами, имеющимися на планете, и в этом смысле они учитывают критерий не только экономического и делового, но также социального и экологического характера при принятии решений.

Любая уважающая себя деятельность может и должна быть разделена на этапы производства (понимается как то, что воздействует на сырье для разработки определенного продукта или), распределение (с точки зрения размещения продукта в различных географических точках общество в пределах досягаемости потребителя) и потребления (то есть присвоение товара физическим или юридическим лицом).

Типичными видами экономической деятельности в разных странах мира являются сельское хозяйство и животноводство, а также промышленность, торговля, связь, научные исследования и почти любая деятельность, которая включает производство товара в обмен на денежную отдачу или другое. типа.

В рамках этой деятельности первичный сектор определяется как тот, который включает в себя деятельность, связанную с получением продовольствия и сырья из природной среды; вторичный сектор, на котором работает сырье в промышленных зонах; и третичный, который группирует услуги, которые компания имеет. В большинстве стран с развитой экономикой третичный сектор имеет тенденцию занимать место над основным сектором, который преобладает в развивающихся странах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ