Определение электродвижущей силы

Электродвижущая сила электрогенератора - это работа, которую он должен выполнять, чтобы перемещать электрический заряд по цепи, как снаружи, так и внутри самого генератора.

Таким образом, электродвижущая сила определяет способность различных электрических приборов активировать их электрический заряд (например, в аккумуляторе транспортного средства или в генераторе). Аппараты этого типа активируют определенную силу электрических зарядов, и таким образом эти приборы могут нормально функционировать.

Режимы электродвижущей силы

В зависимости от каждого типа электрического тока об электродвижущей силе можно говорить несколькими способами:

1) источники прямой электродвижущей силы (в этом случае генерируемый ток имеет постоянное значение),

2) источники переменного электродвижущего усилия (производимый ток является переменным в течение определенного периода времени),

3) электродвижущая сила, создаваемая трением,

4) индукционная электродвижущая сила (это происходит, когда движущийся магнит воздействует через свою магнитную силу),

5) электродвижущая сила по температуре (когда два металла нагреваются до разных температур),

6) электромагнитная сила, создаваемая химическими реакциями (когда устройство предназначено для получения электрической энергии от химических реакций, например, в батареях).

Причина электричества

Короче говоря, электродвижущая сила является причиной возникновения электричества, потому что в электрической цепи это то, что вызывает движение электронов из одного положения в другое контролируемым образом. Необходимо принять во внимание, что когда атомы находятся близко друг к другу, происходит электрическое изменение из-за состояния их соответствующих зарядов.

Особый случай

Конкретный пример может проиллюстрировать, что такое сила. Давайте поместим случай схемы, сформированной батареей, которая связана с лампой. Лампа имеет определенные сопротивления. При подключении клемм лампы к клеммам батареи батарея будет передавать ток через цепь и будет проходить от положительной клеммы к отрицательной клемме. Чтобы это было возможно, внутренние заряды батареи должны быть сдвинуты от самого высокого потенциала до самого низкого.

Чтобы определить электродвижущую силу в этом случае, электродвижущая сила представлена ​​греческой буквой epsilon E, которая равна работе u, деленной на величину заряда, называемого q (произведение измеряется в джулях, а величина заряда в columbios), наконец, дает результат в вольтах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ