Определение сюжета

В зависимости от контекста, в котором используется слово plot, оно может относиться к различным вопросам.

Текстильный сюжет

По запросу текстильной промышленности термин «уток» относится к набору нитей, которые пересекаются и соединяются с нитями, расположенными продольно и туго в раме, все знают, как формировать ткань.

Наиболее распространенными волокнами, из которых изготавливают уток, являются хлопок, лен и шерсть. Между тем, за эти годы и в результате фантастической эволюции, произошедшей в отрасли этого типа, были добавлены другие типы волокон. искусственные и синтетические звонки.

В начале, когда механизация еще не была введена на ткацком станке, что произошло только после промышленной революции, работа по прохождению утка была, конечно, кустарной, потому что она просто использовала инструмент, называемый ручной челнок. Тогда был бы летающий челнок, который принес автоматизацию и очевидно ввел более быстрое производство тканей.

В любом случае, помимо этих достижений, которые, очевидно, способствовали возможности производства тканей в больших масштабах и снижению затрат, сегодня большое значение по-прежнему приписывают всем тем работам этого типа, которые продолжают выполняться вручную. Конечно, их можно найти в меньшем количестве, но у них есть плюс этого особенного и уникального качества. Однако это также относится к затратам, и продукты, изготовленные таким образом, являются более дорогими.

Сюжет в повествовании

То, к которому мы обратимся далее, несомненно, является наиболее используемой и признанной ссылкой на это слово, поскольку оно используется в литературе, в кино, на телевидении и в театре, чтобы назвать сюжет произведения, будь то литературный, фильм, сериал или пьеса.

Хотя публика часто подходит к постановкам, упомянутым актерами или режиссерами, которые снимают или снимают их, стоит также отметить, что во многих случаях решение увидеть их снова или рекомендовать их основано исключительно на том, соблазнил ли их сюжет, пойман или нет. Вот почему привлекательный сюжет, понятный аудитории, на которую он направлен, очень важен в любой истории такого типа, которая хочет добиться успеха.

Авторы или сценаристы, которые знают, как найти правильные и правильные слова для успешной передачи этих сообщений, обычно преуспевают в этом аспекте.

Между тем, сюжет будет тем хронологическим отчетом о событиях, представленных автором или рассказчиком читателю и соответствующих литературному произведению, или нет. Наиболее выдающаяся особенность сюжета заключается в том, что он будет стремиться установить связи, возникающие между различными элементами, составляющими повествование, о которых идет речь, то есть он не только описывает простую последовательность событий, но также стремится обеспечить этот плюс с помощью вышеупомянутых связей, которые он представляет,

При всем этом говорится, что сюжет - это основная часть истории, которая почти всегда начинается с конфликта или несоответствия, потому что, если нет проблем, сюжет редко может быть, и тогда именно он вызовет всю драматическую напряженность. история под вопросом. По мере развития сюжета напряжение будет постепенно нарастать. Обычно сюжет делится на несколько эпизодов, и в конце мы можем найти трансформирующее действие, которое приведет к кульминации .

Сюжет состоит из трех основных частей: введение, представление или подход, развитие, усложнение или узел и окончательный результат .

Во введении действие будет контекстуализировано, среда, в которой оно происходит, персонажи, участвующие в них, их характеристики, и они начнут осознавать этот конфликт, который неизбежно приведет к его кульминации.

В разработке, с другой стороны, именно там, где произойдет то трансформирующее действие, о котором мы упоминали выше, здесь нарративное напряжение достигает своей высшей и высшей точки. И в результате нарративное напряжение имеет тенденцию ослаблять или рассеивать, объясняя последствия этого преобразующего действия, описывается финальная ситуация персонажей, которые почти всегда будут представлять инверсию в отношении состояния дел, в котором они находились в начале его.,

Есть два типа сюжета, разрешения, которые заканчиваются, когда решается рассматриваемая проблема, например, пациент вылечен или открывается, те, в которых находятся желаемые знания или информация.

Кроме того, термин «сюжет» часто используется для обозначения заговора, сюжета или ситуации, в которой интриги доминируют на сцене .

Между тем, телевидение рассказывает о сюжете для обозначения множества линий, составляющих изображение. А в биологии утка - это тот набор клеток и волокон, которые согласуются формировать структуру .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ