Определение общественных работ

Понятие общественных работ используется на нашем языке для обозначения всех тех сооружений, зданий или инфраструктур, которые выполняются государственной администрацией, что аналогично утверждению о том, что они продвигаются государством, и чья основная миссия состоит в том, чтобы приносить пользу сообщества в некоторых областях: жилье, общественное пространство, транспорт, среди других .

Сооружения и инфраструктуры, которые финансируются и управляются государством на благо общества

Важно сказать, что общественные работы должны планироваться и осуществляться прозрачными методами и всегда должны быть ориентированы на благо и благосостояние граждан, которых они должны достичь.

Типы общественных работ

Есть много проявлений общественной работы, с которой мы, люди, можем столкнуться с любым сообществом, в котором мы живем, в то время как наиболее распространенными являются: транспорт (включает в себя работу по созданию и обустройству дорог, путей и автомагистрали, в основных вопросах, создании портов и каналов, в воздушном транспорте, реализации и улучшениях в аэропортах, а также во всем, что присуще железнодорожному транспорту), гидравлическом (создание плотин, очистителей и распределительных сетей), городских ( создание и благоустройство улиц, освещения, парков и площадей) и общественных зданий (предназначенных для образования, здравоохранения и др.).

Налоги поддерживают его исполнение

Следует отметить, что вышеупомянутые инфраструктуры создаются благодаря экономическим ресурсам государства, которые в основном поступают от налогов и сборов, уплачиваемых гражданами.

В государственном бюджете наций должна быть выделена сумма, чтобы столкнуться с ними и осуществить их, и у них не должно быть мотивационной выгоды со стороны государства, а просто их обязанность - улучшить качество жизни общества.

Публичные торги по уточнению порядка присуждения работ

Как правило, государство требует от компаний, которые выполняют работы, подобные тем, которые упомянуты выше, и те, кто их выиграет, будут отвечать за их создание и завершение.

Для того чтобы компании могли выполнять работы удовлетворительно, необходимо, чтобы ответственная государственная администрация контролировала ход и процедуры в соответствии с условиями и руководящими принципами, которые были установлены в надлежащее время при подписании контракта.

Соблазн для коррумпированных чиновников и бизнесменов

Стоит отметить, что общественные работы много раз служили трамплином для незаконного обогащения правительственных чиновников, учитывая, что в некоторых странах принято, что тендер присуждается компаниям, которые являются друзьями правительства, находящегося у власти, и в обмен на него получают экономический вклад, взяточничество, взяточничество, которое идет прямо в карманы чиновников.

Дело Одебрехта

Именно такое положение дел находится в жарком состоянии в Латинской Америке, где коррупция, связанная с общественными работами, привела к тюремному заключению и судебному преследованию важных государственных чиновников из разных стран, в том числе бывших президентов, и владельцев бизнеса, которые платили строительным компаниям. эти взятки.

Дело Одебрехта, которое было раскрыто и возникло в Бразилии, но которое также повлияло на другие страны региона, такие как Аргентина, Перу, Эквадор, Венесуэла и другие, несомненно, является самым шокирующим и впечатляющим с точки зрения миллионов долларов Взятки платят и за блестящие имена бизнесменов и политиков.

Odebrecht - это бразильская компания с многолетним опытом в области строительства, которая в этом аспекте является самой важной в своей стране.

В декабре 2016 года юстиция Северной Америки опубликовала расследование, в котором подробно рассказывается о затратах в миллион долларов, которые эта компания взяла на себя взятки, чтобы сохранить награду за очень важные общественные работы в вышеупомянутых странах и других странах.

«Неверный» сотрудник, который был уволен в 1990-х годах и отвечал за всю эту структуру незаконного подкупа, представил документацию в суде США, и это мега-коррупционное дело было раскрыто.

Марсело Одебрехт, генеральный директор компании до 2015 года, заключен в тюрьму за выплату более 30 миллионов взяток, а также приговорен к 19 годам тюремного заключения.

Как Одебрехту, так и другим руководителям компаний и бразильским лидерам были предъявлены обвинения, и они были признаны виновными в рамках судебного процесса, который способствовал развитию системы правосудия в Бразилии, и особенно судьи Моро, возглавлявшего расследование.

Кроме того, для этого случая президент Перу Педро Кучински, должно быть, подал в отставку, и в это время есть несколько аргентинских государственных чиновников и бизнесменов в глазах правосудия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ