Определение эпистемологии

Эпистемология - это наука, которая изучает человеческое знание и то, как человек действует, чтобы развивать свои мыслительные структуры. Работа эпистемологии обширна и также связана с оправданиями, которые человек может найти для своих убеждений и типов знаний, изучая не только его методологии, но также его причины, его цели и его внутренние элементы. Эпистемология считается одной из ветвей философии.

Термин « эпистемология » происходит от греческого языка, означая «эпистему» ​​знания и «логотипы» науки или изучения. Таким образом, их этимологическое название устанавливает, что эпистемологическая наука будет посвящена анализу знаний, особенно в том, что относится к научному знанию, тому, что имеет определенный объект исследования, с измеримыми методами и ресурсами, со структурами анализа и генерация гипотез.

Человеческий интерес к знаниям существует с тех пор, как он смог использовать разум и добиться с его помощью технологических, культурных, политических, социальных, экономических и всевозможных достижений. Именно здесь возник интерес, чтобы понять, как человек узнает, что его окружает, будь то продукт природы или продукт его собственного творения. Такие вопросы, как природа знания, его приобретение, его необходимость и постоянное развитие в истории человечества, имеют важное значение для эпистемологии. Для древних греков поиск знаний означал поиск счастья и полного удовлетворения человека.

В этом смысле эпистемология с самого начала работала с такими элементами, как знание, а также с понятиями истины, веры и оправдания, поскольку все они строго связаны с генерацией знаний.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ