Определение фауны

Фауна - это термин, используемый для обозначения множества видов животных, которые населяют определенный географический регион и которые прибыли туда в результате одного из различных геологических периодов, которые произошли на протяжении всей истории планеты Земля .

Хотя в действительности и, как следствие, животные обычно очень чувствительны к изменениям или нарушениям, от которых может пострадать их среда обитания, их пространственное распределение будет в значительной степени зависеть от таких факторов, как температура, наличие или отсутствие воды и возможность существования взаимосвязей. конкуренция с другими видами или наличие хищников .

Зоогеография - это дисциплина, которая отвечает за изучение и анализ этих вопросов, которые мы отметили выше, и та, которая говорит нам о том, что если в фауне данной экосистемы произойдут важные изменения, это будет связано с тем, что некоторые из упомянутых нами факторов были связаны с этот результат.

Существуют различные типы фауны в зависимости от географического происхождения, из которого происходят различные виды. Дикая или местная дикая природа состоит из всех тех животных, которые естественным образом принадлежат миру, в котором они обитают, а экзотическая дикая природа состоит из всех диких животных, которые не принадлежат к этой среде обитания, однако добровольное и невольное действие человека вызвало что они делают .

Кроме того, каждый уголок планеты может похвастаться соответствующей домашней фауной, которая, очевидно, состоит из тех животных, которые были одомашнены человеком, чтобы сопровождать его в его жизни, как это может быть в случае типичных домашних животных, кошек, собак, канареек, кроликов. и многие другие, немного менее привычные по вкусу владельцам или, в противном случае, тем, кто обладает полезностью для производства работы, товаров или услуг. В последнем случае мы можем включить лошадь, быка, свинью, козу, корову и другие.

И, наконец, в стране или регионе мы можем найти группу животных, одомашнивание которых продолжается. Наиболее характерным случаем этой группы является случай с животными, которые были выращены в соответствии с режимом, который соблюдается в зоопарках, и что, как многие смогут увидеть во время некоторых посещений этих мест, их состояние полуволновое, то есть С одной стороны, их среда обитания воссоздана настолько, насколько они могут, чтобы они могли сделать это своими силами, и они изолированы от людей через клетки, а с другой, специализированный персонал отвечает за обучение их снижению их диких характеристик.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ