Определение Фавна

Разнообразие всего животного мира известно как фауна, слово, которое происходит от Фавна, существа из римской мифологии, которое соответствует богу Пан греческой мифологии.

В большинстве мифологических описаний говорится, что Фавн был сыном Пико (внука Сатурна) и нимфы Марики. Как и его дед, Фаунус является одним из богов земледелия и животноводства, а также защитником пастухов.

Согласно мифологическим повествованиям, он правил на территории Лацио и обучал его жителей агротехнике. Чтобы почитать Сатурн, бог Фавн способствовал человеческим жертвоприношениям в его честь.

В традиции это описывается с единичным аспектом, потому что у него есть козлиные ноги и ступни, голова с двумя рогами, плоский нос и борода и грязные волосы. Это изображение соответствует характеристикам греческого бога Пан.

Из-за его гротескной внешности он был несчастным существом. На самом деле, когда он влюбился в нимфу Сириникс, она не хотела отвечать ему любовью. Поскольку бог не отрекся от нее и не преследовал ее по лесу, остальные боги сжалились над нимфой и превратили ее в камыш. Полностью расстроенный, бог земледелия взял два стебля тростника и сделал флейту, чтобы петь прекрасные песни.

Возможная интерпретация мифа

Хотя единого толкования мифа о Фавне нет, большинство ученых считают, что его значение можно объяснить необходимостью заботиться о посевах. Таким образом, поскольку в то время закономерности природных явлений были неизвестны, люди должны были найти поддержку защитного божества своих культур.

Фавны римской мифологии являются потомками фавнов и соответствуют греческим сатирам

Эти существа мифологии были связаны с похотью, то есть с чрезмерным сексуальным аппетитом. Они любили вино и дикие танцы. Они без устали гнались за нимфами, но в то же время дружили и наслаждались музыкой. У фавнов были ноги с обильными волосами, уши и хвост, как у оленей, а остальная часть тела была похожа на человека.

Другие гибридные существа мифологии

Как греческие, так и римские истории изобилуют странными существами с человеческими и животными чертами. Минотавр имел голову быка и тело человека, и его имя означает «голова Миноса». Русалки были морскими существами с женским лицом. Гарпиями были красивые женщины с крыльями.

Фото Fotolia: zwiebackesser / nuriagdb

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ