Определение феникса

Феникс - мифологическая птица, широко популярная в древности, даже ее легенда знала, как в это время перейти от культуры к культуре, поэтому из египетской культуры, в которой она возникла, она перешла к греческой, где также знала, как показать великую важность. Арабы также знали, как придать этой птице огромное значение из-за мифа, который у нее уже был на спине.

С другой стороны, христиане знали, как экстраполировать эту актуальность мифа и адаптировали ее к своим убеждениям. И вот почему птица Феникс используется как символ воскресения Иисуса для христианства.

Птица Феникс отличалась способностью поглощать себя из огня, а затем подниматься из собственного пепла. Эта ситуация происходила каждые пятьсот лет согласно мифу. Его размер похож на орла, а его физические особенности включают оранжевые и желтые перья, большой клюв и мощные когти.

Но этот миф был не только гиперпопулярным среди греков и египтян, но и знал, как хорошо себя чувствовать по сей день, но не только как миф, но и придает ему символическое значение.

Потому что в наше время мы обычно призываем человека, который способен вернуться, вернуться со всей силой в мире к своей жизни, к работе, к действиям, после того, как он перенес огромную неудачу, которая оставила его лгать в то время.,

Но, конечно, она настолько сильна, как сама птица Феникс, которая может преобразовать всю эту боль, разочарование и т. Д. в силе и продолжайте бороться.

Итак, сегодня Феникс абсолютно связан с такими вопросами, как сила, сила и способность человека заново изобретать себя, перерождаться как физически, так и умственно, и по этой причине это выходит за рамки культур и верований. Даже те, кто не присоединяется к какому-либо течению мысли, используют образ феникса как символ силы и личного переосмысления.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ