Определение ухода за матерью и ребенком

Название грудного вскармливания грудных детей - это название сестринского дела, которое отвечает за выполнение действий и заданий, касающихся как беременных, так и рожениц и детей после их рождения. Младенческий уход за матерью, возможно, является одной из ветвей сестринского дела, которая требует наибольшей самоотдачи и преданности делу, потому что, когда речь идет о новорожденных пациентах, мы говорим об очень деликатных и хрупких пациентах, которые нуждаются во всех видах внимания, заботы и много обязательств.

Поскольку грудное вскармливание младенца имеет дело с наиболее важным явлением репродуктивного цикла человека, его предмет работы не может быть ограничен только конкретным моментом, но также учитывает весь процесс с начала репродуктивного цикла. пережив беременность и роды, послеродовой период и продолжая укреплять здоровье семьи и заботиться о ней после создания группы мать-отец-сын.

Основной целью грудного вскармливания является предотвращение любых осложнений или заболеваний, которые могут изменить нормальный репродуктивный цикл, беременность и рождение ребенка. Таким образом, эта ветвь ухода должна заботиться не только о матери, но и о ребенке до его рождения, то есть с того момента, когда он начинает развиваться в утробе матери.

Некоторые из ситуаций, с которыми сталкивается эта ветвь сестринского дела, включают контроль и заботу о репродуктивном здоровье женщин, жизненно важных показателях матери и ребенка во время беременности, питании, времени родов и последующее развитие малыша после рождения (его рост и адаптация).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ