Определение сборки

Собрание называется собранием отдельных лиц для принятия совместного решения . С политической точки зрения это орган, который принимает законодательную власть, полностью или частично, хотя также возможно взять на себя все полномочия государства .

Есть много организаций, которые являются частью демократического общества и имеют ассамблею как орган, обладающий высшими полномочиями для принятия решений. Таким образом, можно найти этот способ координации воли в различных органах профессионалов, союзах и т. Д.

С точки зрения анархизма, собрание было способом решения проблемы, в которой была затронута группа людей. Там они искали решение определенного вопроса, избегая посредничества всех представителей, делая возможным обращение к прямой демократии .

Этот тип взаимодействия друг с другом для решения проблем, затрагивающих общество, должен быть прослежен до античности, если упомянуть случай Греции, Рима, германских племен и т. Д. Это была форма принятия решений, которая способствовала преодолению деспотизма или накопления власти в одном человеке.

Текущий пример собрания может быть предложен так называемым учредительным конгрессом . Этот тип тела имеет ряд особых характеристик, поскольку он наделен полными полномочиями и приобретает большую власть, чем любой другой государственный орган ; Это обстоятельство связано с тем, что его форма направлена ​​на то, чтобы диктовать или реформировать конституцию нации. Его происхождение восходит к 17 веку, когда было сформировано Национальное собрание, которое продиктовало декларацию прав человека и гражданина.

Однако, несмотря на этот исключительный случай, истина заключается в том, что в современных демократиях организация в форме собрания играет очень важную роль в рассмотрении более простых вопросов, поскольку она особенно присутствует в исполнительная власть.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ