Определение туристического агентства

Туристическое агентство - это частная компания, которая выступает в качестве посредника между своими клиентами и определенными поставщиками в категории путешествий, такими как авиакомпании, отели, круизы, среди прочего, предлагая первые лучшие условия контрактов на поездки, которые они хотят предпринять . Другими словами, туристическое агентство продает своим клиентам продукты и услуги, связанные с поездкой, которые оно будет осуществлять по более низкой цене и в рамках действительно заманчивых и привлекательных условий относительно того, чего они могут достичь, если они пойдут покупать его непосредственно в упомянутые провайдеры.

Этот тип компаний лучше выражает свою полезность, когда речь идет о заключении контрактов на обширные поездки за границу, поскольку они несут ответственность за упрощение процедур для клиента с соответствующими иностранными компаниями, в дополнение к решению таких вопросов, как размещение и туристический гид в города, которые они посещают.

Другими словами, туристическое агентство не только продаст соответствующий билет на самолет, но и предложит гораздо более полный и всеобъемлющий сервис, который включает в себя отели, билеты на городской транспорт, прокат автомобилей и другие варианты.

Рынок туристических агентств разнообразен, и поэтому мы можем найти три типа туристических агентств: операторы (они организуют поездки, заключая контракты непосредственно с операторами услуг), оптовики (предлагают и распространяют туристические продукты через розничные агентства, Обычно они не заключают контракты с конечным потребителем и часто делают оговорки, чтобы удовлетворить требования розничных продавцов) и розничных продавцов (тех, кто напрямую продает свои услуги конечному потребителю).

Хотя рост Интернета значительно сократил его работу, так как многие авиакомпании начали продавать билеты непосредственно клиентам, и поэтому больше не было необходимости платить комиссионные агентствам за выполнение этой работы, значительно уменьшая Однако их туристическим агентствам удалось пережить феномен Интернета, полностью присоединившись к нему и опубликовав подробную информацию о поездках, которые они там продают.

Cox & Kings оказывается старейшим туристическим агентством в мире, созданным в 1758 году в Англии с целью планирования групповых религиозных экскурсий.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ