Определение флуктуации

Слово флуктуация используется в различных контекстах и ​​областях, когда вы хотите выразить ситуацию, в которой преобладают колебания и изменения .

В области физики говорят о флуктуации, когда существует изменение во времени системы . Теперь, если рассматриваемое явление характеризуется повторением, оно будет называться периодическим колебанием. Колебание, колебание, представлено в этой области повторным движением, которое идет от одной стороны к другой относительно центрального положения или положения равновесия. Между тем цикл будет вызываться для перехода с одной стороны на другую, возврата на первую сторону и после двухкратного прохождения через центральную точку.

Со своей стороны, квантовая флуктуация будет означать изменение времени в отношении количества энергии, которую точка имеет в пространстве. Это объясняется принципом неопределенности, своевременно установленным физиком немецкого происхождения Вернером Карлом Гейзенбергом, который утверждает, что некоторые пары физических величин невозможно знать с произвольной точностью, как в случае линейного импульса и положение, которое имеет объект. Другими словами, чем больше жесткости нужно искать при определении положения частицы, тем меньше будет известно о ее линейном движении и скорости. Вышеупомянутый принцип был существенным в развитии квантовой теории .

С другой стороны, когда мы находимся в контексте экономики и финансов и говорим о колебаниях, мы будем иметь в виду потерю стоимости определенной валюты, которая возникает в результате сокращения владения товарами, или сбой этого из-за обновления, проведенного на складе . Другими словами, это разница между физическим существованием товаров и тем, что выражают инвентарные книги. И тогда это различие является причиной колебаний, потери денег, то есть на самом деле у меня есть эти три устройства, но в книгах говорится, что у меня их десять.

Такие термины, как изменение, изменение и изменение, являются синонимами этого слова.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ