Определение функции

Функция относится к действию или набору действий, которые один или несколько элементов могут выполнять одновременно, очевидно, дополняя друг друга, для достижения определенной цели .

Хотя, без сомнения, эта деятельность и цель могут быть представлены в разных контекстах, поэтому функциональный термин применяется взаимозаменяемо в таких областях, как вычисления, математика, искусство, техника и семиотика, среди других .

В случае тех, кого так любят некоторые, и кого так ненавидят другие, математика, которая появилась у всех нас в какой-то момент и на школьной стадии, одной функцией является соответствие или взаимосвязь элементов множества «А». с элементами набора "B". С этой целью прогрессивная сложность понятия функции в математике порождает прогрессивную конфигурацию графов, теорем и, наконец, так называемый математический анализ, основной субстрат других дисциплин, среди которых выделяются физика и информатика.

С другой стороны, в контексте вычислений функция представляет собой некоторую подпрограмму или подпрограмму, которая, в дополнение к выполнению конкретной задачи, возвращает значение. В первые дни программирования апплеты были частью повседневных моделей блок-схем и языковых стратегий, таких как Basic или C; В настоящее время функции, которые порождают апплеты, интегрированы в основные среды программирования.

В семиотике, о которой мы также упоминали выше, функция - это набор элементов и отношений, которые возникают между ними и которые абсолютно необходимы при определении структур. Таким образом, понимание знаков и символов, а также стратегий их применения в рекламе или научной сфере было бы действительно невозможным без использования функций.

Между тем, когда мы говорили о функции и придавали ей художественный контекст, мы имели в виду художественные представления пьесы. В том же объеме выставка в других условиях упоминается как «функция», такая как музыкальные концерты, презентация кинопродукции или другие дисциплины искусства; в этой модели очень часто заменяют слово function на англицизм показа, который широко используется сегодня.

И, наконец, для технической области функция - это переход с использованием подходящего устройства из начального состояния системы в другое желаемое конечное состояние. Таким образом, идея функции все еще применяется для определения ряда физических, химических или биологических явлений в живом существе. Мы говорим тогда о сердечной функции, чтобы обозначить работу сердца как насоса и множество кровеносных сосудов для транспортировки крови. Точно так же мы указываем как умственную функцию способности человека к памяти, жизни в отношениях, решению проблем и многим другим аспектам деятельности нашего мозга.

Поэтому функции являются частью нашей повседневной жизни во всех мыслимых областях и процедурах. Возможно, без них наша реальность была бы совсем другой ...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ