Определение геометрического места

В области аналитической геометрии концепция локуса включает в себя указание или определение поверхности, созданной на координатной оси из заданного уравнения. Это означает, что каждое математическое уравнение имеет конкретное графическое представление, которое может быть линией, кривой, параболой или любой другой фигурой.

Как и любая другая математическая идея, понятие локуса имеет абстрактный тип. Математическая абстракция основана на двух основных единицах: числе и точке. Первый используется для алгебраических вычислений, а второй - для понимания геометрического пространства. В этом смысле геометрические места представляют собой наборы точек, которые имеют одно и то же свойство.

Это предложение позволяет лучше понять пространство

Если взять в качестве ориентира окружность в радиусе метра, эта геометрическая фигура является местоположением точек на плоскости, которые находятся на том же расстоянии от другой конкретной точки, центра окружности. Другими словами, общее расстояние между всеми точками, составляющими локус, является радиусом круга.

Аналитическая геометрия изучает геометрические фигуры, но это делается с помощью математических уравнений. Это инструмент, который позволяет представлять все виды ситуаций, принимать решения, объяснять явления или знать основные характеристики данной ситуации. Короче говоря, форма, которая выражает локус, помогает описать все виды пространственных реалий.

Аналитическая геометрия в истории математики

Евклидова геометрия была разработана греческим математиком Евклидом в 3 веке до нашей эры. С и основное внимание уделяется изучению геометрических фигур и их свойств. Аналитическая геометрия становится сплавом классической геометрии и алгебры.

Основателем этой дисциплины был Декарт, французский философ и математик 17-го века. Его новое видение геометрии было развито в его знаменитой работе "Дискурс о методе". Для Декарта математика была не наукой, а методом понимания самой науки. Можно сказать, что с помощью математики уже можно было объяснить, почему вещи,

Декартовы оси (картезианское слово происходит от латинского имени Декарта) являются традиционными координатами любого исследования аналитической геометрии. В этом смысле абстрактное выражение алгебраического типа переводится в определенный образ, например параболу.

Аналитическая геометрия имеет дело с множеством алгебраических кривых: эллипс, окружность, парабола, гипербола или гиперболоид.

Фото: Fotolia - mustgo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ