Определение геометрии

Геометрия является одной из отраслей математики, которая занимается изучением таких свойств пространства, как: точки, плоскости, многоугольники, линии, многогранники, кривые, поверхности и другие .

Среди различных целей, которые возникли в далеком древнем Египте: решение проблем, связанных с измерениями, таких как теоретическое обоснование таких элементов измерения, как компас, пантограф и теодолит .

Хотя со временем и благодаря достижениям, которые были сделаны в ее исследовании, геометрия сегодня является теоретической основой других вопросов, таких как Глобальная система позиционирования, больше всего на свете, когда она сочетается с математическим анализом и уравнениями. Дифференциалы, и это также очень полезно и консультируется при подготовке проектов, таких как технический чертеж или для сборки поделок .

Как мы уже говорили выше, рождение этой дисциплины восходит к Древнему Египту, классическая геометрия, основанная на аксиомах, которые преобладали в те дни, использовала компас и линейку для изучения различных конструкций.

Поскольку геометрия не является правдоподобной для ошибок, это то, что были разработаны аксиоматические системы, которые предложили уменьшение ошибки и предположили чрезвычайно строгий метод. Первая аксиоматическая система возникла так, как не могло быть иначе, с кем сегодня считается отцом геометрии, греческим математиком Евклидом .

Его работа «Los Elementos» объединяет его учения в академическом мире того времени и является одним из самых известных произведений, которое перевернуло мир больше всего.

В этом Евклиде выдвигается несколько постулатов и теорем, которые до сих пор актуальны в школьном обучении, поэтому многие из вас, если вы не уснули в часы геометрии, смогут их узнать.

Итак, что мы процитируем дальше, и что некоторые признают, что мы обязаны этим Евклиду исключительно и исключительно: двумя точками можно нарисовать только прямую линию, каждый прямолинейный отрезок можно продлить до бесконечности, все прямые углы равны, сумма внутренние углы любого треугольника равны 180 °, а в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов ног, и мы могли бы пойти дальше, но мы не хотим лишать внимания учителя геометрии.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ