Определение геста

Подвиг - это совокупность подвигов, совершаемых персонажем или безуспешно им, людьми, обычно для достижения важной цели, в которые вмешивается и участвует большая часть общества .

Эксплойты, которые отдельные лица или группы осуществляют в пользу похвальной миссии: независимость нации или революция, которая меняет нынешний статус-кво

Обычно это побежденные неблагоприятные сценарии, которые априори оказались очень трудными для победы, которые обычно определяют, что ситуация или факт после этого триумфа считается подвигом.

Хотя это слово используется для обозначения этих героически заряженных деяний, в которых достигается похвальная и важная цель, например, в случае освобождения народа или провозглашения независимости синонимы также часто используются как подвиг, подвиг, приключение или героизм.

Достижение, достигнутое человеком

Но мы также должны сказать, что использование этого слова не сводится к контексту политической борьбы, и именно поэтому оно часто используется в популярном языке, когда вы хотите объяснить огромные достижения, достигнутые отдельным лицом, организацией, компания, наука, среди других.

« Победа над английской командой на выезде и против всех зрителей стала настоящим подвигом аргентинской команды ».

Деяния, независимо от их контекста, причины, мотивации, всегда являются событиями, достойными того, чтобы их отмечали и освещали доступными средствами.

Отмечается и запоминается специальными датами

Его столь важные характеристики, действительно необыкновенные, заставляют запоминать этот подвиг на протяжении многих лет и столетий и становятся незабываемым историческим событием, даже для которого обычно отмечается годовая календарная дата, чтобы помнить и праздновать его, например, Это случай провозглашения независимости какой-либо страны или важной революции, независимости Аргентины, объявленной в 1816 году, или Французской революции, которая произошла в 1789 году, соответственно.

Даже в случае дат, таких как Французская революция, подвиги и последствия, которые это подразумевало, были настолько значительными, что его память не только касается Франции, но и распространилась по всему миру, будучи событием, которое помнят и празднуют в остальная часть Европы и мира.

Медицина и наука тоже имеют свои подвиги

В вышеупомянутом случае науки и медицины было много подвигов, совершенных различными людьми, которые сразу после своих изобретений и открытий произвели в этих контекстах до и после, незабываемые и изменившие жизни тысяч людей. люди, которые населяют эту планету.

Рассмотрим хирургические операции, такие как шунтирование, которое удлинило жизни тысяч пациентов, страдающих сердечными и коронарными проблемами, или некоторые научные достижения, например, те, которые были введены парой Кюри в вопросах радиоактивности, что впоследствии привело к применению То же самое для лечения серьезных заболеваний, таких как рак.

Песня о деяниях: эпопея, написанная и широко используемая в средние века

Со своей стороны, пение дела - это название, от которого эпос, написанный в средние века, называется или не соответствует этому обширному литературному проявлению, которое принадлежит эпическому жанру и в котором различные подвиги герой, который как таковой представлял те добродетели, которые в городах или общинах средневековья считались идеалами или моделями .

Было довольно распространено, что между одиннадцатым и двенадцатым веками жонглеры распространяли их устно как следствие неграмотности, которая царила в обществе того времени. Раньше их длина варьировалась от двух тысяч до двадцати тысяч стихов, хотя самым обычным было то, что они не превышали четырех тысяч стихов. Много раз, песня рассматриваемого дела должна была быть прочитана менестрель в течение нескольких дней из-за длины, которую мы упомянули.

Cantar del Mío Cid является примером пения; он рассказывает о героических деяниях, совершенных кастильским рыцарем Родриго Диасом де Виваром, Эль Сидом, с целью восстановить доверие короля Альфонсо VI, который своевременно изгнал его из Кастилии. Там нет никаких ссылок относительно его автора.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ