Определение гетеротрофов

Согласно параметрам, установленным биологией, все живые существа, которые требуют, чтобы другие питались сами по себе, считаются гетеротрофами , то есть они не способны производить свою пищу в своем организме, но уже должны потреблять элементы природы. состоит из пищи, уже синтезированной другими организмами . Среди наиболее известных гетеротрофов - все животные, бактерии и люди.

Термин гетеротроф происходит от греческого, язык, на котором префикс гетеро означает разные, а трофеи означает пищу . Таким образом, гетеротроф - это тот, который питается элементами, отличными от того, который берет элементы от природы, из окружающего его пространства для питания. В то время как автотрофные существа обладают способностью синтезировать неорганические элементы, такие как свет, вода, углекислый газ и превращать их в пищу; Гетеротрофные существа не обладают такой способностью, поэтому они должны потреблять растения (если они являются травоядными) или животных, которые уже потребляли эти растения (то есть, если они являются плотоядными). Другими словами, животные и люди всегда должны питаться другими живыми существами, они никогда не могли бы делать это только неорганическими элементами, такими как вода.

Гетеротрофное питание

Гетеротрофное питание осуществляется, когда клетка потребляет органическое вещество, которое уже сформировалось, то есть в этом типе питания, в отличие от автотрофного, не происходит превращения неорганического вещества в органическое, и это является как раз его основной и фундаментальной характеристикой.

Теперь этот тип питания позволит превратить пищу в свой собственный клеточный материал.

Гетеротрофные существа являются наиболее распространенными на планете Земля, поскольку этот термин применяется ко всем видам животных, включая людей. Гетеротрофные существа могут быть вторым, третьим и даже четвертым звеном в пищевой цепи, в которой автотрофные существа всегда являются первыми. Это говорит нам о постоянном преобладании гетеротрофных существ, которые нуждаются, однако, в потреблении растений или их предварительном синтезе другими животными.

Автотрофы: спина и жизненная причина

Противоположностями гетеротрофным организмам являются автотрофы, то есть те, которые могут синтезировать неорганические вещества, такие как свет, и превращать их в пищу в вашем собственном организме. Автотрофными существами по преимуществу являются растения.

То есть автотрофные организмы способны синтезировать все вещества, наиболее важные для их метаболизма, начиная с неорганических веществ, то есть их питание вообще не нуждается ни в чем от других живых существ, как это происходит с гетеротрофами, в этом их основное отличие.

Между тем, этот тип организма производит свою клеточную массу и свое органическое вещество через диоксид углерода, который также является неорганическим веществом, являющимся единственным источником углерода и использующим в качестве источника энергии свет или другие химические вещества.

С другой стороны, автотрофы представляют собой очень важное звено в пищевой цепи, поскольку они поглощают солнечную энергию или другие неорганические источники, такие как вышеупомянутый диоксид углерода, и превращают его в органические молекулы, которые используются для развития различных биологических функций, роста личных клеток и других. Гетеротрофные живые существа, которые используют их в пищу.

Гетеротрофы, такие как животные, грибы, бактерии и простейшие, зависят от автотрофов, потому что они забирают свою энергию и вещества, которые у них есть, чтобы производить сложные молекулы. Даже плотоядные животные зависят от автотрофов, которые они поглощают, потому что энергия, которую они получают от своей добычи, поступает от автотрофов, которые их съели.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ