Определение гоминида

Термин гоминид имеет особое значение для изучения и изучения реальной истории эволюции человека. Гоминидами считаются все те приматы, которые являются предками человека, в том числе и его. Логично, что группировка основана на том факте, что обе части (человекообразные обезьяны и люди) имеют общие элементы, такие как анатомия, осанка и некоторые обычаи.

Семейство гоминидов, или латинские hominidae, состоит из нескольких подсемейств и родов, из которых можно достичь человека путем дифференциации некоторых формирующих элементов. В этом смысле мы можем указать, что эта семья разделена на два подсемейства: Ponginae и Homininae, наиболее распространенные из них. В то время как среди первых мы находим животных, подобных нынешним орангутанам, во втором мы должны перейти к новому разделению, на этот раз на племена. Племя Гориллини - это то, что включает в себя горилл, а племя Гоминини включает шимпанзе (из рода Пан ) и современных людей (из рода Гомо ).

Хотя термин «гоминиды» включает в себя различные типы обезьян, он особенно используется для обозначения ближайших предков человека, тех, кто уже показал какой-то тип эволюции обезьян, таких как шимпанзе.

В роде Homo единственным выжившим экземпляром является Homo Sapiens Sapiens, то есть нынешний человек. Тем не менее, другие гоминиды того же рода, такие как австралопитеки, неандертальцы или люди прямоходящие, были особенно важны для понимания эволюционной природы человека, пройдя через стадии, которые включали в себя примитивное изготовление инструментов, достижение более вертикальных поз. и двуногие, развитие больших и более эффективных черепных возможностей, пропорциональность между четырьмя конечностями тела и т. д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ