Определение Разное

Если мы посмотрим на его этимологию, это слово происходит от латинского разного слова, а это от глагола miscere, что означает смешивать или объединять. Он используется в тех контекстах, в которых разные или не связанные вещи представлены в одной и той же области.

Тип коммерческого предприятия в Колумбии и Мексике

Некоторые коммерческие предприятия продают широкий ассортимент товаров, и между ними нет никакой связи. В речи колумбийцев и мексиканцев эти предприятия известны как разные. Типичными примерами в этом отношении являются продуктовые магазины, табачные изделия или канцелярские товары.

Историческое происхождение этих заведений связано с доиспанскими культурами Латинской Америки, так как в то время коммерческая деятельность велась на популярных рынках, где были заведения, посвященные очень разнообразным продуктам. С точки зрения потребителя, эти места интересны тем, что можно приобрести широкий ассортимент товаров.

В письменной прессе

В печатных СМИ есть все виды фиксированных разделов, таких как редакционные, местные, международные новости, события, спорт и т. Д. В разделе «Разное» читатель сталкивается со смесью информации: курьезы, статьи о повседневной жизни, интересные факты о предмете, шутки, хобби и т. Д.

Литературный жанр, который считается прецедентом эссе

В эпоху Возрождения фигура гуманиста приобрела свое истинное и полное значение. Гуманист был ученым, интересующимся всеми видами предметов (философия, наука, медицина, искусство ...). Его интеллектуальная забота о всевозможных областях в конечном итоге стала специфическим литературным жанром. В разных книгах не было определенной темы, но была представлена ​​смесь различных знаний. Цель этих публикаций была принципиально дидактической.

Рассказы Марко Поло о его поездках на Восток - яркий пример этого жанра повествования. В них автор объясняет путь, по которому он пошел, чтобы завершить свою коммерческую деятельность, а также культурные традиции посещаемых территорий или его личные оценки различных образов жизни. Этот формат повествования привлек внимание европейских читателей, и по этой причине этот жанр стал модным.

Междисциплинарные пространства

Некоторые культурные центры избегают специализации и продвигают очень разнообразную творческую деятельность. Некоторые библиотеки не ограничиваются классическим книжным кредитованием, но также проводят беседы, семинары, выставки или конференции.

Этот подход является сборником, так как различные измерения или аспекты имеют общее пространство.

Фото: Фотолия - Руслан

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ