Определение строки состояния

Типичная строка состояния Windows Explorer с информацией о том, что мы видим на экране.

Штатный бар не является баром, который собирается использовать какое-либо правительство или штат в целом, и при этом он не является государственным местом для питья и еды, для этого у них должна быть столовая. Помимо шуток, мы можем утверждать, что это программа, расположенная у подножия документов, браузеров, текстовых редакторов и т. Д. Обычно он предоставляет информацию о том, что делается в конкретной программе. Когда программа работает, она предоставляет нам информацию о ходе выполнения выполняемой задачи (особенно, если задача требует некоторого времени).

Как правило, это обычно приносит мало опций, однако, щелкая левой кнопкой мыши, открывается меню, которое позволяет вам удалить много опций с информацией из документа. Это полезно для возможности видеть вещи, представляющие интерес в документе или программе, без необходимости делать что-либо, кроме как отвести взгляд на секунду, чтобы увидеть то, что интересно. Эта панель может быть отредактирована, чтобы сделать ее видимой или невидимой по желанию. Если он не используется, рекомендуется отключить его или сделать его невидимым, это особенно полезно на компьютерах и планшетах с уменьшенным экраном, поскольку уменьшает количество экрана, доступного для работы.

В так называемых интеллектуальных устройствах мы видим, как можно настроить строку состояния, пока она не изменит цвет в соответствии с нашими предпочтениями.

Мы не должны путать строку состояния с панелью задач Windows, последняя предназначена только для отображения программ или папок, которые мы открыли на нашем ПК. Строка состояния позволяет нам видеть, что происходит в ОДНОЙ программе, которую мы запускаем. Практическая строка состояния - это строка, в которой настроены только те элементы, которые нам полезны и которые мы используем чаще всего. Текущие браузеры не имеют строки состояния по умолчанию, однако, когда есть какая-то информация для отображения, информация отображается в виде строки состояния в нижней части страницы браузера, но исчезает, как только мы удаляем указатель мыши из информация. Каждый разработчик включает визуализацию, необходимую для эффективной работы, в свою строку состояния, поэтому не все строки состояния одинаковы, даже если программы имеют идентичные функции. Разработчики программного обеспечения решают наиболее удобные функции по своему усмотрению.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ