Рок Живопись Определение

Традиционно считающаяся первой формой искусства, достигнутой людьми, наскальная живопись - это та, которая была выполнена в доисторический период на стенах пещер. Эти картины известны таким образом, так как термин «камень» на латыни означает «камень», поверхность, на которой они были изображены. На всей планете были найдены невероятные и волшебные наскальные рисунки, которые принадлежали к различным группам населения и имеют некоторые общие черты.

Наскальные рисунки издавна считались примитивными видами искусства. Сегодня примитивный термин больше не применяется к ним, поскольку они представляют тип менталитета людей, которые их осуществили. Для многих специалистов неправильно пытаться анализировать наскальные рисунки по параметрам западного искусства.

Считается, что наскальные рисунки были сделаны доисторическими людьми для практических, а не художественных целей. В этом смысле доисторический человек обладал магическим типом мышления, который заставлял его предполагать, что представление животных на стенах обеспечит успех в охоте. Эти животные (такие как буйволы, мамонты, олени, кабаны и другие дикие животные) часто сопровождаются людьми, которые, похоже, оснащены инструментами и оружием, необходимыми для охоты.

Такое толкование наскальных рисунков было связано с обнаружением образцов, на которых были изображены люди, совершающие церемонии, а также символами разных типов, точное значение которых невозможно было восстановить.

Наскальные рисунки имели место главным образом в пещерах, так как они были пространствами, использовавшимися доисторическими людьми как дома. Как правило, они изготавливались из натуральных красителей, полученных из растений или останков животных, с гарпунами и другими инструментами, которые служили кистями и карандашами. Многие из этих невероятных картин сохранились до наших дней, и многие из них считаются универсальным наследием на планете.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ