Определение омологации

Концепция одобрения имеет несколько применений на нашем языке.

Приравнивая две вещи

Термин омологация используется для обозначения сравнения двух вещей ; Это концепция, широко используемая в разных контекстах для точного сопоставления двух вещей: спецификаций, характеристик или документов.

Проверка компетентным органом на соответствие определенным условиям или характеристикам

Аналогичным образом, речь идет об одобрении по запросу проверки соответствия определенным спецификациям или характеристикам со стороны официального органа .

Проверка - это процедура, которая направлена ​​на проверку чего-либо, хотя это, безусловно, обычное действие, поскольку постоянно в нашей жизни мы проверяем данные, информацию и другие.

Другими словами, это повседневная ситуация, которая может быть развернута из разных секторов и уровней и призвана дать нам уверенность, безопасность в ситуации, в которой что-то найдено.

Например, если машина или транспортное средство находятся в оптимальных условиях для работы и циркуляции соответственно; если автомобилист ездит по улице с соответствующими водительскими правами, которые подтверждают это для этой цели, среди других случаев.

Человек никогда не может управлять автомобилем, если компетентный орган не одобрит его, если это не так, он должен быть наказан по закону.

В этом смысле проверка или омологация имеют особое значение в научной области, поскольку в этом контексте важно обеспечить определенность наблюдаемого явления.

Спорт: согласование и регистрация результатов спортивного теста

В спортивной сфере омологация - это подтверждение и запись результатов спортивного теста уполномоченным органом в такой необходимости.

В большинстве видов спорта, таких как футбол, теннис, легкая атлетика, среди прочего, по просьбе соответствующих соревнований участники или игроки стремятся преодолеть оценки, полученные или достигнутые в предыдущем соревновании, или не в состоянии пробить и пропустить от какого-то другого коллеги в предыдущей возможности, да знаменитых записей.

Когда игрок преодолевает предыдущую отметку, то есть он достигает рекорда, он будет немедленно рассмотрен в соревновании теми, кто отвечает за его формальные аспекты, но, конечно, тогда происходит формализация того же самого, и именно этот процесс называется утверждение.

Во многих международных соревнованиях участники постоянно побивают свои рекорды и рекорды других людей, и это также становится отдельным соревнованием и наравне с тем, что официально проводится.

На Олимпийских играх, где одновременно участвует много дисциплин, оценка этого рекордного рекорда и стремление многих спортсменов сделать это гораздо более очевидны и постоянны. Они готовят годы, чтобы участвовать, но также и преодолевать свои прежние оценки и, очевидно, оценки своих соперников.

Признание ученых степеней из одной страны в другие

Между тем, в академической сфере, когда речь идет об омологации, речь идет об официальном признании академических степеней страны, ее последующем признании за границей или, если это не так, о признании тех исследований, которые проводились в учреждение, которое вы не закончили и должны быть представлены в другом учреждении.

Использование в экономике и биологии

С другой стороны, экономическое омологация оказывается действием, связывающим равенство и сходство двух товаров для проведения сравнительного анализа рынка или любого другого параметра.

В биологии омологация учитывает сходства, используемые для отнесения организмов к одному и тому же семейству или таксону, они унаследованы от общего предка.

Следует отметить, что утверждение автомобиля будет включать адаптацию автомобилей серийного производства к определенным характеристикам конкретного соревнования, в котором участвует данное транспортное средство.

И в других контекстах концепция омологации может учитывать равноправие правил, норм и правил, которые определяют порядок деятельности организации или организации .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ