Определение графика

В общих чертах, графическое слово относится к письму или печати и всему, что с ними связано.

Но также под графиком понимается представление данных, почти всегда числовое, хотя они также могут быть цифрами или знаками, через поверхностные линии или символы, чтобы определить отношения, которые они поддерживают друг с другом.

Между тем, может случиться так, что это набор точек, которые будут выражены в декартовых координатах и ​​которые будут служить для анализа поведения определенного процесса или набора признаков или элементов, которые позволят нам расшифровать или интерпретировать какое-то явление, среди других вопросов.,

Мы можем найти различные типы графиков, среди которых наиболее распространенными и актуальными являются: числовые, используемые для представления поведения или распределения количественных данных населения. Этот тип графика проявляется через визуальные образы. С другой стороны, линейные будут представлять значения в двух декартовых осях, ортогональных друг другу. Более того, этот тип графиков рекомендуется, когда речь идет о представлении рядов во времени, потому что он позволяет отображать максимальные и минимальные значения вопроса.

Другой тип - это гистограммы, которые будут использоваться, когда вы хотите выделить представление процентов, относящихся к итогу. Столбцы, которые позволяют отображать частоты, могут быть нанесены на диаграмму по горизонтали или вертикали; обычно для представления столбчатых диаграмм используются так называемые электронные таблицы.

Тогда есть круговые графики, которые позволят нам наблюдать те внутренние распределения данных, которые представляют факт, также в форме процентов по отношению к общему количеству. В зависимости от того, что вы хотите выделить, необходимо отделить сектор, соответствующий наибольшему или наименьшему значению. И, наконец, гистограммы, еще один очень распространенный тип графиков, который будет использоваться, когда вы хотите представлять выборки, сгруппированные по интервалам. Он образован соединенными между собой прямоугольниками, вершины которых у основания должны совпадать с границами интервалов.

С другой стороны, графическое слово также используется для обозначения, когда в данной ситуации вы хотите понять, что кто-то выражает себя очень четко, почти с тем же выражением рисунка.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ