Определение хищных животных

Благодаря Чарльзу Дарвину мы знаем рабочий механизм природы: естественный отбор. Идея заключается в том, что живое существо, которое выживает, лучше всего адаптируется к окружающей среде. Среди животных некоторые являются хищниками (также называемыми хищниками), а другие являются добычей. Все они взаимодействуют.

Главной характеристикой хищного животного является то, что оно охотится, чтобы прокормить себя. Для этого он использует свои лучшие качества, главным образом, большую скорость и силу.

Животные связаны друг с другом в определенной среде обитания, образуя пищевую цепь. Примером может служить освещение: трава, антилопа гну и лев. Гну питается травой, а лев охотится на гну. В этом случае лев является хищником. Он питается мясом своей жертвы и при этом поддерживает баланс экосистемы, в которой он живет. В этом случае у льва нет другого хищника, который мог бы угрожать ему. Бывают случаи, когда хищник одновременно является жертвой другого животного. Например, гадюка убивает мышь и в то же время убивает орла.

Хищное животное питается своей добычей, и во избежание этого благодаря естественному отбору развивается какой-то тип защиты (токсичные вещества или маскировка). По этой причине хищники используют некоторые стратегии, чтобы быть более эффективными. На самом деле, некоторые охотятся в группе, как в случае с гиенами. Есть случаи, такие как волк, в которых используемая техника - преследование добычи. Эти типы механизмов находятся в борьбе за выживание.

У хищников также есть угроза вмешательства человека. Это может произойти в нескольких обстоятельствах: для защиты домашних животных (волк представляет угрозу для стад), для охоты на крупных млекопитающих (тигр, лев или носорог) или для достижения большей площади обрабатываемой земли. По этой причине крупные хищники животного мира находятся под угрозой исчезновения. Эта ситуация уже привела к исчезновению некоторых видов (тасманийский тигр или квагга, разновидность зебры). Список хищников с высоким риском исчезновения довольно длинный: иберийская рысь, голубая утка, бенгальский тигр, дымчатый леопард, австралийский дикий динго и т. Д.

Ситуация высокого риска вымирания (особенно среди хищников) вызывает реакцию в группах, защищающих животных. Существуют ассоциации, которые пытаются повысить осведомленность в обществе, чтобы они сотрудничали в его сохранении.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ