Определение жизненного плана

Жизнь в обществе может быть проанализирована с помощью различных подходов. Экономика, история или медицина имеют дело с частичными аспектами, которые влияют на людей (богатство, события и здоровье). Есть много точек зрения, которые полезны, чтобы узнать жизнь с человеческой точки зрения. Однако у каждого человека так или иначе есть жизненно важный проект, жизненный план. Сознательно или неосознанно, мы все имеем в виду проект для нашей жизни.

Существует общее согласие в отношении трех самых важных факторов в жизни каждого из нас: здоровье, деньги и любовь. Не было бы большого смысла иметь план жизни, который не включал бы ни один из этих аспектов.

План жизни - это мысленный план того, как мы хотим, чтобы наше существование развивалось. Дело не в том, чтобы составить подробный список всего, чего мы хотим достичь в будущем, а скорее в простом наброске относительно того, что мы считаем наиболее важным. Три упомянутых элемента являются тремя столпами для построения хорошего плана. Чтобы иметь хорошее здоровье, необходимо учитывать здоровые привычки (правильное питание и физические упражнения). Чтобы иметь достаточно денег, чтобы жить комфортно и благополучно, необходимо заниматься какой-то деятельностью, и, насколько мы можем, это стоит того, чтобы быть приятным и полезным. Наконец, поскольку мы делимся жизнью с другими людьми, желательно, чтобы мы укрепляли эмоциональные связи и чтобы в нашей интимной жизни была любовь.

Когда мы спрашиваем маленьких детей, кем они хотят быть, когда вырастут, мы как-то спрашиваем их об их жизненном плане. Если ребенок говорит, что хочет стать пожарным, ему придется реализовать ряд стратегий для этого.

Каждый жизненный план индивидуален и нет двух одинаковых планов. Есть люди, которые разрабатывают это, придавая значение области труда, другие больше ценят аффективную жизнь, а некоторые интересуются материальными аспектами. Обычно между ними существует баланс. Может также случиться, что нет определенного жизненного плана. Это то, что защищают его те, кто заявляет, что важно жить интенсивно, не планируя будущего. Нечто подобное Мачадо утверждено в

в стихах, когда он сказал, что путь идет пешком.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ