Определение храма

Мы понимаем под храмом все те здания или архитектурные сооружения, которые связаны с развитием священной деятельности, особенно с празднованием различных типов религиозных церемоний, а также с доставкой жертвоприношений или жертвоприношений той сущности, которая действует как бог. Храм - это очень старое учреждение, существующее с почти доисторических времен, когда человек уже собирался абстрагировать формы или сущности, чтобы улучшить свою духовность.

Слово «храм» происходит от латинского templum, но, как было сказано, представление о храме как о священном сооружении, посвященном религиозности, предшествует появлению монотеистических религий, существующих сегодня, таких как христианство, иудаизм или ислам.,

Поскольку человек построил для себя абстрактный и духовный мир, с которым он должен быть связан и с которым можно отличить себя от остальных животных, которых нельзя сразу отвлечь, понятие храма появляется среди различных обществ и человеческих сообществ. Храм - это пространство, где религия, верования и духовность получают больше места и силы, поскольку само строительство полностью посвящено этой цели. Конечно, здания, которые считаются храмами, сильно различались по времени, географии, возможностям и покупательной способности тех, кто их построил. В то время как некоторые храмы отличаются глубоким богатством, красотой и великолепием, другие являются очень простыми пространствами, в которых человек может чувствовать себя еще ближе к природе.

Храм - это место обитания в нашей Стране богов, пространство, которое дается им на благо, чтобы они могли символически обитать. Храмы - это обычно места, где проводятся религиозные церемонии, хотя некоторые из них также могут быть на открытом воздухе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ