Определение индивидуализации

Индивидуализация - это дифференциация, приписываемая отличительным признакам рассматриваемой вещи .

Дифференциация, которая проводится путем различения чего-либо или кого-либо по его отличительным признакам

Следует отметить, что индивидуализация в любой ситуации, в которой она происходит, будет тесно связана с концепцией различия и разнообразия .

Между тем разница будет в том качестве, которое позволяет нам отличать одну вещь от другой, поэтому различие абсолютно противоположно понятию равенства или сходства .

Чем больше вещей, которые одно или то, что человек не делит с другими, тем больше объективно существует различие между ними.

Другая сторона различия будет одинаковой, то есть, когда вещи абсолютно одинаковы, они будут названы идентичными.

Выделите черты, которые делают что-то или кого-то уникальным

Обычно, когда мы хотим отличить один продукт от остальных или хотим выделить задачу, которую человек выполняет в определенной области, мы обычно выявляем те разные ситуации, которые делают их уникальными и, следовательно, выделяют их из обычного, из обычного.

Индивидуализация может быть сделана из чувств, то есть, на ощупь, осязание, обоняние или вкус, будет сказано, что то или иное отличается от того или другого. Хотя индивидуализация также может быть установлена ​​с помощью символических вопросов, например, два близнеца могут оказаться идентичными в поле зрения, но в то же время, в отношении характера, сильно отличаются друг от друга, один из них более спокойный, а другой более импульсивный.

приложений

С другой стороны, по требованию провалившегося плана или проекта будет жизненно важно применить концепцию индивидуализации к каждой точке или части, из которой она состоит, поскольку анализируется один за другим, то есть индивидуализируется каждый из этапов что произошло, можно определить причину сбоя и предложить альтернативу, которая является успешной.

Таким образом, концепция может применяться в разных вещах, элементах, в людях и других живых существах, и в самых разных областях, теперь это действие индивидуализации становится очень актуальным, когда цель состоит в том, чтобы существенно дифференцировать два или более вариантов, альтернатив то, что априори может показаться похожим, но на самом деле это не так, а при переходе к сингуляризации или индивидуализации будет разрешено выбрать тот, который больше всего представляет или нам нравится.

Таким образом, мы можем применить индивидуализацию к выбору одежды, университета или дома, в котором мы будем жить.

Давайте подумаем о поиске квартиры, чтобы начать жить, когда поиск начнется, как только будет определена площадь, будут посещены несколько вариантов, которые соответствуют нашим условиям ценностей, метражу, количеству спален, среди прочего, однако, больше чем единицы, которые мы посещаем, совпадают в отношении этих характеристик, несомненно, каждая из них представит свои собственные и уникальные характеристики, которые будут индивидуализировать их и которые будут отличать или отличать от остальных посещенных вариантов.

С другой стороны, когда образовательная организация или учреждение получает большой объем запросов на получение стипендии, например, она должна, чтобы действовать максимально правильно и справедливо, индивидуализировать каждый из представленных случаев, то есть запросы, причины, личная и семейная ситуация лица, запрашивающего его, среди прочего, для того, чтобы иметь возможность разрешить его удовлетворительно и соответственно тому, кому оно соответствует или заслуживает его получения.

В такой ситуации есть много людей, которые предоставляют эти возможности, и, вероятно, есть те, кому не нужна стипендия для обучения, и которые могут эффективно покрыть расходы на их образование, поэтому на данный момент вы должны указать на тематическое исследование, чтобы индивидуализировать тех людей, которые действительно нуждаются в них.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ