Определение интерпретации

Различные вопросы могут быть обозначены термином «толкование». В общих чертах, интерпретация является результатом действия интерпретации . Когда кто-то интерпретирует факт, который произошел, или, если это не так, какой-то тип материала публикуется и становится понятным и даже выражается этим человеком в новой форме выражения, также будучи в некотором роде верным объекту этой интерпретации, этому процессу тогда это будет называться интерпретацией .

Очевидно, что интерпретация предполагает довольно сложную операцию, в которой вмешивается множество факторов, условий, целей и даже ситуаций, что, в свою очередь, умножает вопросы и проблемы вокруг этой правдоподобной интерпретации . По этой причине, например, может случиться так, что один и тот же факт или событие существует не в одной, а в нескольких интерпретациях, которые, конечно, будут определяться такими факторами, как происхождение переводчика, их социально-экономическое положение, их культурное происхождение, среди других.

По сути, можно утверждать, что не может быть понимания без предварительной интерпретации этого объекта знания .

Кроме того, интерпретация оказывается надлежащей и фундаментальной деятельностью различных областей. Журналистика, искусство, психология, философия, история, наука и соответствующие исследования, которые она продвигает, помимо других дисциплин и видов деятельности, используют интерпретацию в качестве основного инструмента при изложении выводов, решений или возможных причин те события, которые расследуют или имеют дело с.

Кроме того, и в зависимости от рассматриваемой области мы можем обнаружить, что не так много толкований определенного факта, больше всего, когда речь идет о науке, однако в случае искусства происходит обратное, потому что искусство таково. но настолько субъективным, что это, очевидно, вызовет различные толкования и соображения у разных зрителей, что, конечно, и, как уже упоминалось выше, будет определяться предыдущим опытом субъекта, который он интерпретирует.

Точно так же события, которые могут разворачиваться в жизни, обычно имеют разные интерпретации в зависимости от глаз, которые их видят.

Интерпретация языков

С другой стороны, термин устный перевод будет также относиться к работе, выполняемой публичными переводчиками для перевода с одного языка на другой в устной форме .

Языковая интерпретация - это деятельность, которая позволяет человеку или аудитории легче понять сообщение, которое ему должен выразить человек с другого языка. В этом смысле профессионал, который предан этому, который точно знает язык человека, который выставляется и которого называют переводчиком, будет выполнять интерпретацию своих слов почти в унисон, но на языке, на котором говорит аудитория или собеседник, так Распространите ваше сообщение.

Следует отметить, что в дополнение к передаче буквально всего, что было раскрыто в исходной речи, переводчик будет учитывать все дополнительные аспекты, которые окружают эту речь, например, информация, которая была предложена или подразумеваема, и чувства, выраженные говорящим. и затем в своем толковании он также позволит им проявиться, то есть он не просто и не просто переводчик того, что было сказано, но также его задача состоит в том, чтобы толковать и говорить то, что не было сказано в устной форме и выражалось по-другому.,

Обычно они перепутаны, или обе концепции используются взаимозаменяемо, но на данный момент стоит уточнить, что интерпретация и перевод не означают одно и то же, концепция перевода в основном используется, например, для письменного перевода документа, и это делается со временем, а не в реальном времени и одновременно, как это происходит с интерпретацией .

Хотя может случиться так, что интерпретация будет выполняться с минимальной задержкой или задержкой, то есть, когда говорящий заканчивает представлять свою идею, эта деятельность всегда выполняется почти одновременно.

Интерпретация персонажа

Между тем, в контексте театра, кино или телевидения интерпретация называется представлением определенного персонажа, выполняемого профессиональным актером . Представление актера на сцене в театре, в фильме или в телевизионной программе называется этой концепцией.

Для того, чтобы представление было успешным и заслуживало доверия публики, важно, чтобы актер или актриса выполнили подготовку роли, которую они должны сыграть какое-то время, прежде чем выйти на сцену. То есть они должны изучить грани персонажа, чтобы увлечь аудиторию своей интерпретацией.

А также, когда вы хотите отчитаться за исполнение танцевального или музыкального произведения, для его обозначения используется слово «исполнение». Например: выступление Элтона Джона в классическом Queen'ом Somebody было по-настоящему шокирующим.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ