Определение испанского

Испанский - это все, что относится к стране Испании как к нации, городу или культуре.

Когда используется термин «испанский», можно говорить о мужском названии, которое применяется к аборигенам или натурализованным жителям всей территории Испании . Что касается уроженца Испании, концепция охватывает культурные и социальные характеристики, с которыми остальной мир ассоциирует испанский язык. Например, в некоторых местах, таких как Аргентина, испанский неформально известен как «галисийский», что на самом деле типично для Галиции.

«Испанский» также может означать типичный для испанской культуры или национального характера . В этой культуре можно сосчитать традиционные практики, такие как коррида, блюда, такие как паэлья, национальные спортивные значки, такие как теннисист Рафаэль Надаль или футболист Фернандо Торрес, такие художники, как Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Гойя или Веласкес и многие другие отличительные элементы.

Наконец, «испанский» - это понятие, которое также определяет испанский или кастильский язык . Это тот, на котором говорят в Испании и Латинской Америке (не считая Бразилии). Испанский как язык является наиболее широко распространенным языком в мире после китайского языка мандарин и является одним из 6 официальных языков Организации Объединенных Наций (ООН). Испанский охватывает семью из более чем 58 языков, диалектов или разновидностей. Например, среди производных языков можно говорить на Palenquero, Chamorro или Sephardi. Кроме того, в последнее время на испанском начали говорить, что это смешанный морфосинтаксический язык английского и испанского, который распространился в разных частях света, особенно в таких странах, как Мексика, граничащая с Соединенными Штатами.

Как язык, испанский владеет буквой «ñ», до недавнего времени относившейся к внедрению компьютеров и Интернета.

Признанными испаноязычными авторами являются Мигель де Сервантес, Хорхе Луис Борхес, Габриэль Гарсия Маркес, Хулио Кортасар, Марио Варгас Льоса и другие.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ