Определение кадра

Каждое последовательное изображение в фильме

Общеизвестно, что кадр - это каждое из изображений, которые сменяют друг друга в кинематографическом фильме и рассматриваются отдельно .

Размер кадра будет зависеть от формата фильма. Самый маленький из 8 мм. Это 4, 8 х 3, 5 мм. А в самом большом, известном как IMAX, это 69, 6 х 48, 5 мм. Чем больше рамка, тем четче будет проецируемое изображение на экране.

Каждое из изображений напечатано на бумаге, в то время как фотопленка, собранная камерой отличного разрешения и скорости, будет той, которая позволит получить точную последовательность изображений, напечатанных на бумаге. Когда определенная последовательность кадров может быть визуализирована зрителем с определенной частотой в изображениях, тогда зритель сможет почувствовать ощущение движения .

Чтобы человеческий глаз мог эффективно воспринимать движение изображений, частота кадров должна быть ниже 50 Гц.

В кино они проецируются 24 в секунду, чтобы создать иллюзию движения

В случае кино, чтобы иметь возможность оценить фильм этого типа искусства как зрителей, кадры должны проецироваться со скоростью 24 кадра в секунду, и, таким образом, с этой частотой человеческий глаз будет воспринимать долгожданную иллюзию движения .

Между тем, эта ситуация, которая возникает в кино, но также в фотографии и на телевидении, возможно, как следствие, такая быстрая последовательность изображений блокирует способность мозга воспринимать их как отдельные фотографии, одну за другой, Эта тема настойчивости в поле зрения неизбежно приведет к тому, что мозг в конечном итоге смешает эти изображения и дает зрителям естественное ощущение движения.

Например, концепция тесно связана с упомянутыми СМИ и, в частности, с седьмым ст.

Чтобы оценить фильм в кино, как мы указывали выше, требуется, чтобы кадры проецировались со скоростью 24 в секунду, чтобы создать иллюзию движения.

Между тем, частота кадров играет ключевую роль ...

Визуальные эффекты, которые можно создавать со скоростью

Движущиеся изображения представлены публике с постоянной скоростью, которую мы уже указали, однако, изменяя скорость захвата изображения, можно создавать различные эффекты.

Захват изображений на высоких скоростях или, если это невозможно, очень низкий, а затем воспроизведение их с постоянной и согласованной скоростью, окажет важное влияние на их восприятие. Методы, которые, кстати, широко используются сегодня

Манипулирование не только временем, но и пространством - это вопрос, который сильно влияет на рассказывание историй, это жизненно важный инструмент, который есть у режиссера.

Широко используемым методом является линейное изменение скорости, которое позволяет изменять скорость захвата кадра с течением времени.

В фантастическом научно-фантастическом фильме «Матрица», культовом предложении сегодня, вы, безусловно, можете наблюдать такие техники, как вышеупомянутые и многие другие, в которых манипулирование временем знает, как произвести невероятные эффекты перед взором зрителя. Те эффекты, которые ты видишь и о которых думаешь до конца дня, как они это сделали!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ